Город Происшествия Три десятка подростков попадались за рулем авто в этом году

Три десятка подростков попадались за рулем авто в этом году

Чаще всего машины без спроса родителей и с их ведома подростки берут во время каникул 

Чаще всего машины без спроса родителей и с их ведома подростки берут во время каникул

В полку ДПС Красноярского края подвели небольшие итоги года и рассказали, как подростки нарушали правила дорожного движения.

Статистика показывает, что дети до 16 лет попадались на нарушениях больше 2,5 тысяч раз. Обо всех нарушениях от инспекторов узнают родители и сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних.

«Основная доля нарушений приходится на юных пешеходов — 2309 фактов, затем идут дети-велосипедисты — 184 случая, 26 раз за текущий год несовершеннолетние задерживались за рулем транспортных средств», — приводят статистику в ГИБДД.

Что касается случаев, когда подростки берут чаще авто у родителей, то такие чаще приходятся на время каникул. Например, в марте уходящего года мы писали, что 16-летний подросток без прав пытался удрать от полицейских по трассе. Чтобы остановить нарушителя, сотрудники открыли огонь по колесам.

Нередко случаи, когда подростки, севшие за руль без удостоверения, наносят вред пешеходам. И еще чаще в сводки и на суд общественности попадают случаи с погонями. В июле 2017 года школьник за рулём взятого у матери RAV4 вылетел на тротуар.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: архив НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства