Город 10 необычных фишек нового аэропорта (фотоподборка)

10 необычных фишек нового аэропорта (фотоподборка)

Новый аэропорт начал работу

Сегодня мы целый день смотрели за тем, как проходит первый рабочий день в новом терминале Красноярска. Встречали первых пассажиров и рассказывали об их эмоциях и замечаниях. За это время мы прогулялись по всем уголкам нового терминала и протестировали его работу так, как будто мы сами — пассажиры. 10 фишек, которые привлекли внимание, хотя некоторые из них могли бы остаться незамеченными.

Фишка № 1 — телетрапы

Телетрапы запустят в феврале

О телетрапах, по которым можно попасть из здания терминала прямиком на борт самолёта, давно говорили и мечтали красноярцы. В новом терминале они наконец появились. Правда пока за ними можно лишь наблюдать со стороны из больших панорамных окон. Запустить их планируют не раньше февраля.

Фишка № 2 — размах

Просторные залы аэропорта

Первое, что сразу же отмечают все, кто попадает в новый аэропорт — это простор, огромные площади и высокие потолки. Красноярцы без стеснения говорят, что похожее видели в американских фильмах. Радует, что везде стоят указатели. Однако с первого раза всё равно теряешься.

Фишка № 3 — кресла

Новые кресла в терминале

Масштаб масштабом, но много времени в ожидании своего рейса мы проводим именно в креслах. Конечно, в старом терминале кресла уже все были обшарпаны, на этих же пока ни царапины. Но надо отметить, что и сидеть в них удобно. Новые кресла оказались гораздо мягче прежних.

Фишка № 4 — розетки

Розеток много, но не все рабочие. И частично неудобно расположены

Розеток в новом терминале оказалось не мало, и уж точно больше, чем в старом терминале. Вот только, к нашему сожалению, не все из них оказались рабочими. Мелочь, но когда дело касается разряженного телефона, это становится важным. Хотя многие заметили розетки прямо возле столов, и это, надо отметить, — удобно.

Фишка № 5 — еда

Ещё не все полки оказались заполнены

Пока в новом терминале нигде плотно не пообедаешь. Кафе, пабы и кофейни пока могут радовать только вывесками. Но немного подкрепиться уже можно. Кофе с булочкой можно взять на первом этаже. Также можно купить шоколадки, жвачку, лимонад. Кофе — 160 рублей, «Сникерс» — 150. Бутербродов по 500 рублей пока не заметили.

Фишка № 6 — оформление

Огромный экран на стене — одна из отличительных особенностей нового терминала

В зале ожидания можно любоваться картинами. Но большее внимание всех, кто оказывается в аэропорту, привлекает огромный мультимедийный экран. На нём сейчас транслируются фильмы о Сибири и картины красноярских художников. Эффектно.

Фишка № 7 — бизнес-зал

Комфортный бизнес-зал

Вот так выглядит бизнес-зал в новом аэропорте. Сегодня его показали журналистам открыто. Ожидание в таких гостиничных условиях пассажирам обойдётся в 4,4 тысячи рублей.

Фишка № 8 — банкоматы

Терминал в самом зале терминала пока только один

Этот момент тоже мог бы остаться не замеченным. Но с проблемой могут столкнуться те, у кого деньги на картах. Пока в зале стоит только один банкомат от Газпромбанка. На улице ещё один — от Сбербанка. Всем остальным советуем запастись наличкой.

Фишка № 9 — уличное оформление

Площадка перед аэропортом

Новые лавочки и в целом всё пространство перед аэропортом выглядит свежо и необычно. Зелёная материя возле лавок даже зимой напоминает о лете. Кстати, пассажиры отмечают и новое освещение по дороге до аэропорта.

Фишка № 10 — парковка

Новые паркоматы

Сегодня парковка оказалась практически пустой, а паркоматы ещё не работали. Но уже скоро водители как и прежде будут платить за парковку. Час — 300 рублей, 1200 — за сутки. Бесплатное время не предусмотрено.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц, Александра Симутина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства