Город Недвижимость На Норильской достроен первый дом нового ЖК с закрытым двором (фото)

На Норильской достроен первый дом нового ЖК с закрытым двором (фото)

Первую очередь закрытого дома сдает в эксплуатацию компания «Омега»

Первую очередь закрытого дома сдает в эксплуатацию компания «Омега»

Первая очередь закрытого дома уже получила заключение Стройнадзора края. Застройщик компания ПСК «Омега» готовится к получению документов в мэрии.

Напомним, стройка началась летом 2016 года. Этот дом — № 3 станет частью большого закрытого комплекса «Пять плюс» на Мясокомбинате. Здание получило адрес — Норильская, 8«а».

Как ранее пояснял заместитель директора компании по финансам Евгений Пуртов, площадка была заложена в июле 2014 года и позже заморожена по экономическим соображениям. Генеральным подрядчиком выступает компания «ЕнисейЛифтСтрой» (ООО «ЕЛС»), которая также должна продавать квартиры в 9-этажке.

Заложенный кирпичный дом № 3 состоит из 2 подъездов и вместит 125 квартир. Из них 74 однокомнатных, 51 двухкомнатная. Первые будут представлены в 9 видах: от 32 до 50,3 квадратов. «Двушки» разделены на 4 типа: от 41,1 до 55,7 квадратов.

В следующих домах комплекса, обещает застройщик, появятся более комфортабельные 3-х, 4-комнатные квартиры

В следующих домах комплекса, по словам Евгения Пуртова, появятся более комфортабельные 3-х, 4-комнатные квартиры. «Однушки» от 40 квадратов, «двушки» — от 55, «трешки» — от 70, 4-комнатные — от 85.

«Мы ушли от нежилых помещений на первых этажах, — рассказывал собеседник. — В первом доме будет только помещение управляющей компании. В следующих появятся группы временного пребывания для детей». Пятисекционный дом № 2 и дом № 3 будут стоять буквой «П» и практически образовывать закрытый двор. Аналогичная ситуация и с домами № 1, 4, 5.

Добавим, сегодня, по данным 2ГИС, на Мясокомбинате возводятся 8 высоток. Больше года назад их было 17-ть. Они относились к жилым комплексам «Родники», «Тихие кварталы», «Западный», «ОзероПарк», «Мариинский», «Глобус». Сейчас часть этих домов сдана.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Стройнадзор (1), компания «Омега» (2)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства