Город «Что происходит?»: «Взлётку» и Шахтёров окутала плотная дымка (фото)

«Что происходит?»: «Взлётку» и Шахтёров окутала плотная дымка (фото)

Красноярцы не могут в окна разглядеть соседние дома, но чувствуют запах гари

Красноярцы не могут в окна разглядеть соседние дома, но чувствуют запах гари

Плотная дымка распространилась по отдельным районам Красноярска. Некоторые горожане наблюдают «туман» со вчерашнего вечера.

«Газовая камера. Красноярск. С балкона не вижу соседний дома на Алексеева,115. Что происходит?», — делятся друг с другом горожане в соцсетях.

В начале 7 утра смога, например, в «Солнечном» не наблюдалось. Зато плотная завеса начиналась у съездов с Северного шоссе на 9 Мая, еще сложнее видимость дальше, на улице Шахтеров. Жители «Ветлужанки» говорят, что у них воздух чистый, а на Свободном уже немного пахнет гарью. Молочная дымка скапливается на «Космосе» и в «Белых росах».

Датчики Игоря Шпехта показывают загрязнение. При нормативах 25 микрограмм веществ на кубометр, сейчас в каждом районе есть превышение. Например, датчик на Ады Лебедевой показывает 27, на Юности — 39, на Комсомольском — 43, на Копылова — 53, а на Свердловской — 74.

При этом ответить на вопрос горожан «что происходит?» никто из синоптиков и экологов не может. Доктор биологических наук, профессор кафедры экологии и природопользования СФУ Валерий Заваруев говорит, что на данный вопрос обоснованно ответить никто в городе не сможет. Всё сказанное будет лишь домыслами.

«Никто вам не ответит — никто не измеряет на данный момент, — объясняет собеседник. — Парадокс в чём заключается: могут некоторые измерить, но это не их функция. А те, чья функция, не могут измерить, потому что у них нет приборов. Анекдот на анекдоте».

Датчики показывают загрязнение в каждом районе города 
Северный 
9 Мая
Свободный
9 Мая 
«Белые росы»
НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС
Скрин: krasnoyarsknebo.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства