Город Дороги и транспорт Водитель остановился перед стоп-линией на Металлургов, но все равно получил штраф от ГИБДД (фото)

Водитель остановился перед стоп-линией на Металлургов, но все равно получил штраф от ГИБДД (фото)

У красноярца возникли претензии к камере на Металлургов – Тельмана

У красноярца возникли претензии к камере фиксации на Металлургов — Тельмана

О незаконном штрафе НГС.НОВОСТИ рассказал читатель Александр.

«Это машина моего знакомого. Неправильно настроены камеры или что, но я вижу, что наезда нет, почему они штраф выписывают?» — спрашивает Александр.

Как пояснили в ГИБДД, когда водители не согласны со штрафами, им следует обратиться в центр автоматической фиксации на Брянской, 23 в рабочее время со всеми документами. Сделать это нужно в течение 10 дней после вынесения постановления. Там инспекторы вместе с владельцем автомобиля посмотрят видеозапись и определят, имеет ли штраф законную силу.

«На каждую фотографию есть своё видео. Не всегда фото четко отображает ситуацию. Когда владелец машины приходит на обжалование, ему показывают видео. Если вина признается, то признается. Если нет, то инспекторы отменяют постановление», — рассказывают в ГИБДД.

Фотография, присланная Александром в редакцию НГС.НОВОСТИ

В ведомстве также отметили, что ситуации, когда камеры по ошибке фиксируют нарушения, случаются.

«Бывают ситуации, не так уж и редко, когда отменяют постановление при просмотре видео. Это приборы, это мороз, Сибирь, поэтому вполне может быть, что некорректно сработали. Поэтому этот период и дали — чтобы было право обжаловать», — добавляют в ведомстве.

Напомним, ранее мы называли адреса, где с ноября начали работу новые камеры фиксации нарушений. В конце ноября оштрафованный по камере Металлургов – Тельмана водитель усомнился в правоте ГИБДД и устроил жаркие споры. В результате оказалось, что он начал движение за несколько секунд до того, как загорелась зеленая стрелка.

НГС.НОВОСТИ


Фото: НГС (1), Александр Заблоцкий (2)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства