Город Происшествия «Из клюва вытекает серо-зелёная жижа»: на Красрабе голуби массово падают на землю и умирают (фото, видео)

«Из клюва вытекает серо-зелёная жижа»: на Красрабе голуби массово падают на землю и умирают (фото, видео)

Голуби массово погибают на Красрабе

Местные жители подозревают, что догхантеры могли разбросать отраву

По словам местной жительницы Марины Андриановой, тела птиц были замечены сегодня во дворах на Красноярском рабочем, 125 – Побежимова, 15.

«Голуби, сидящие на проводах, или в полёте, падают навзничь и через 10–20 секунд умирают. Из клюва вытекает серо-зелёная жижа. Что это? Работа службы ЖКХ или очередное убийство догхантеров?» — спрашивает Марина.

Дозвониться до департамента горхозяйства нам сегодня не удалось, однако в двух ближайших ветеринарных клиниках «Доктор Ветъ» и «Мухтар» нас заверили — к ним питомцев с подобными симптомами пока не приводили. Что могло стать причиной массовой гибели голубей, врачи сказать затрудняются.

«Конкретный вывод не могу сделать, возможно, съели отраву, или это какое-то птичье заболевание», — предположили в клинике «Доктор Ветъ».

Однако врачи порекомендовали внимательней следить за питомцами. Если после прогулки у пса понизилась температура, началась рвота или непрекращающийся жидкий стул, необходимо срочно обращался за медицинской помощью.

У птиц из клюва вытекает непонятная серо-зеленая жидкость
НГС.НОВОСТИ


Фото и видео: Марина Андрианова


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства