Город Суд заставил обнести дивногорскую школу забором

Суд заставил обнести дивногорскую школу забором

Но в мэрии заявили, что денег на это в конце финансового года нет

Но в мэрии заявили, что денег на это в конце финансового года нет

С требованием огородить школу на улице Набережной в суд обратился прокурор Дивногорска, сообщает представитель Красноярского краевого суда Наталья Мишанина.

В материалах не называется конкретная школа. Но судя по всему речь идет о средней общеобразовательной школе № 4.

Таким образом по закону хотят защитить учеников школы и учителей. На данный момент территория школы у стадиона рядом с улицей Гидростроителей открыта для свободного доступа. «Стадион расположен на пришкольном участке, и со стороны спортивного сооружения имеется беспрепятственный доступ граждан и проезд транспорта на территорию учреждения», — поясняет Мишанина.

Местный суд решил, что требование нужно выполнить в течение полугода с момента вынесения приговора. А недостающие средства на забор возложить на администрацию города.

Тогда уже в Дивногорский суд обратилась мэрия и просила учесть, что в конце года денег на строительство не найдется. Но для суда это основанием не стало:

«Ответчик не привел обстоятельств, препятствующих внесению в бюджет очередного года оспоренных расходных обязательств, не назвал сумму этих расходов, не привел данных о сверке с образовательным учреждением размера финансирования работ по ограждению», — говорится в материалах дела. Поэтому Краевой суд обязанность с мэрии не снял.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства