Город «Хуже не стало»: Усс в «Соснах» поговорил об экологии и пообещал газ, который уже обещал Толоконский

«Хуже не стало»: Усс в «Соснах» поговорил об экологии и пообещал газ, который уже обещал Толоконский

Усс пообещал перевести город на газ к 2023 году

Усс пообещал перевести город на газ к 2023 году

Свое мнение об экологической ситуации в городе врио губернатора Красноярского края Александр Усс высказал на сегодняшней пресс-конференции.

«Во-первых, я действительно считаю экологическую ситуацию в Красноярске неудовлетворительной, неблагополучной. Во-вторых, драматизировать ситуацию нельзя, потому что за последние 10 лет она точно не стала хуже. К сожалению, по вполне объективным причинам: поскольку уровень промышленной активности в Красноярске в сравнении с периодом социализма значительно снизился, хотя появились другие факторы», — заявил Усс.

Он также отметил, что на сегодняшний день нет средства, которое бы могло молниеносно изменить ситуацию в городе.

«У нас нет рубильника, который мы найдем у Ерёмина или у Усса в закутке, дёрнем его, и все будет хорошо», — заявил губернатор.

Он также отметил, что есть ряд факторов, которые оказывают существенное негативное влияние на экологию, в том числе мелкие предприятия и крупные гиганты, такие как СГК, алюминиевый завод, цементный завод. Однако уже до конца года после утверждения схемы теплоснабжения в Красноярске должны быть закрыты около десятка малоэффективных котельных.

Также сообщается, что Красноярск может быть газифицирован к 2023 году, скорее всего, газ пойдёт в регион из Томской области.

Напомним, бывший губернатор края Виктор Толоконский обещал, что до конца первого полугодия 2017 года схема газификации будет утверждена. Стоимость газовой трубы до Красноярска он оценил в 30–35 млрд рублей.

НГС.НОВОСТИ


Фото: sobranie.info


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства