Город Происшествия В Институте искусств установят памятник жертвам крушения Ту-154 под Сочи

В Институте искусств установят памятник жертвам крушения Ту-154 под Сочи

Погибший Артем Тарасенко

Трагедия произошла год назад 25 декабря

Напомним, самолёт Ту-154 Минобороны РФ, который направлялся в Сирию, потерпел крушение в Чёрном море 25 декабря 2016 года. На борту находились 92 человека — восемь членов экипажа и 84 пассажира. Среди погибших — четверо уроженцев Красноярского края: бортинженер Валерий Парикмахеров, артисты ансамбля имени Александрова, выпускники красноярских учебных заведений Александр Разумов, Артём Тарасенко и Алексей Моргунов. Обломки лайнера были найдены на дне Чёрного моря в 1,7 км от берега. Всех красноярцев похоронили на Родине. В минобороны сообщили, что трагедия могла произойти из-за ошибки пилота.

Сегодня в Красноярском государственном институте искусств сообщили — в стенах вуза установят мемориальный знак в память о двух выпускниках и студентах Красноярского государственного института искусств Алексее Моргунове и Артёме Тарасенко. Также памятный знак будет установлен в Красноярском хореографическом колледже, он будет посвящен памяти выпускника Александра Разумова. Установка памятника произойдёт на следующей неделе 27 декабря.

Добавим, ранее НГС.НОВОСТИ удалось пообщаться с учителями и друзьями погибших. Мама 29-летнего Александра Разумова рассказала о короткой жизни своего сына. Также после трагедии ансамбль имени Александрова объявил о наборе новых участников — попробовать свои силы мог любой артист от 18 до 45 лет. По итогам конкурса в его состав вошли 5 красноярцев из Красноярского академического ансамбля танца Сибири имени Михаила Годенко.

НГС.НОВОСТИ


Фото: Яков Калинин


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства