Город Экономика Красноярцы ощутили списания денег с «Копилки» за новые услуги

Красноярцы ощутили списания денег с «Копилки» за новые услуги

Отключить услугу легко, утверждают авторы проекта

Нововведение появилось еще в ноябре

Первый пост о том, что карта «Копилка» начала брать абонентскую плату в 15 рублей за просмотр баланса карты появился еще в ноябре. Красноярцу Максиму Старкову пришло сообщение о предоставлении этой услуги в мессенджер Viber.

На тот момент информация прошла почти незамеченной, но вчера другой красноярец Владислав Власов сделал перепост со страницы и возмутился, что «Копилка» теперь, как и многие телефонные операторы незаметно подключает платные услуги.

Изначально вопрос встал о том, что об абонентской плате не смогут узнать пенсионеры, которые не пользуются смартфонами и мессенджерами, а, соответственно, управлять услугой попросту не смогут.

В комментариях к записи отметился представитель программы «Копилка» Дмитрий Полуянов, который заявил, что пенсионерам эта услуга подключаться не будет — «как раз по причине того, что они могут пропустить или не понять».

Кроме того, по его словам, отказаться от услуги можно в любой момент и сделать это можно через смс. Он также не забыл добавить, что ежемесячно «Копилка» экономит 35 млн рублей у пользователей карты.

Напомним, 1 января 2017 «Копилка» ввела абонентскую плату за свои услуги — 3 рубля в месяц. На тот момент нововведение возмутило красноярцев. Мы подробно разбирались в ситуации в нашем специальном материале. С августа абонентская плата была отменена.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства