Город «Теплый» декабрьский марафон – 2017 завершился экскурсией на фабрику елочных игрушек

«Теплый» декабрьский марафон – 2017 завершился экскурсией на фабрику елочных игрушек

Экскурсией на фабрику игрушек «Бирюсинка» завершилась декабрьская предпраздничная серия мероприятий проекта «Поделись теплом», организованного Сибирской генерирующей компанией и газетой «Комсомольская правда». Участниками заключительной в этом году встречи стали представители совета ветеранов Кировского района Красноярска.

Экскурсанты познакомились со всей технологической цепочкой изготовления елочных украшений, включая такие важные звенья, как работу стеклодувов, ручную роспись шаров и фигурок и другие. Все экскурсанты получили в подарок от СГК елочные шары, на которых можно было тут же сделать памятную надпись. «Очень неожиданно узнать о том, что в родном городе производят такие удивительные вещи,поделилась полученными впечатлениями одна из участниц встречи Людмила Гавриловна Плохих. — Обязательно посоветую побывать здесь своим детям, внукам, всем знакомым. Спасибо за доброе, полезное мероприятие!»

Проект «Поделись теплом» Сибирская генерирующая компания реализует в Красноярске уже пять лет. Сотрудники холдинга вместе с партнерами из газеты «Комсомольская правда» организуют для горожан познавательные встречи с подарками и чаепитиями. Недавно проект стал круглогодичным, но в декабре «теплых» акций традиционно проходит больше, чем обычно. В последнем месяце 2017 года жители краевого центра разных возрастов побывали на телеканале «Енисей», в радиостудии «Серебряный дождь», посетили культурно-исторический центр «Успенский», музей меда и этнографии, музей-усадьбу Юдина, парк флоры и фауны «Роев ручей», поучаствовали в мастер-классах по украшению саженцев елки, а также оценили выставочный проект СГК «Время соединяет лучшее» в музее «Площадь мира».

«Акция "Поделись теплом" родилась накануне нашего профессионального праздника — Дня энергетика — и за время своего существования очень полюбилась красноярцам. Благодаря ей у СГК появилось много единомышленников, новых друзей. Наша основная задача — обеспечивать город теплом, но не менее важно и почетно отдавать тепло душевное, дарить его детям, старшему поколению, делать их досуг ярче и разнообразнее. Выполнять эту миссию всегда особенно приятно»,отметил директор Красноярского филиала СГК Александр Шлегель.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства