Город Больше всего за год подешевели новостройки Центрального района

Больше всего за год подешевели новостройки Центрального района

Стоимость квадратного метра в новостройках Красноярска за год упала в среднем на 4,4% — с 49,7 рублей до 47,5 тысяч рублей

Что происходило на рынке недвижимости Красноярска и как менялись цены, проанализировали специалисты N1.RU.

Стоимость квадратного метра в новостройках Красноярска за год упала в среднем на 4,4% — с 49,7 рублей до 47,5 тысяч рублей.

Больше всего упали цены в Центральном районе — на 8% до 49,6 тысяч рублей. Напомним, в основном речь идет о микрорайоне «Покровский». В Советском и Железнодорожном районах падение составило чуть меньше — 6,4% (49,3 тысяч рублей) и 7,7% (43,3 тысячи рублей) соответственно.

Динамика цен 

«Цены на вторичном рынке в 2017 году вели себя более консервативно, а ситуация на первичном рынке менялась под давлением спроса. В нескольких крупных жилых комплексах экономкласса стартовали продажи в домах, которые сдаются в 2018 году. Обилие однотипных предложений привело к снижению средней цены, но при этом жильё в более дорогих ЖК либо не изменилось в цене, либо выросло», — рассказала руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Лидерами этого года по снижению на вторичке стали гостинки. Спрос на них падает несколько лет подряд. За 2017 год снижение цен в целом по городу составило на 13%. В результате их стоимость упала с 1 миллиона до 880 тысяч рублей.

Динамика среднего квадрата
НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС
Инфографика: N1.RU

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства