Город «Бюджет должен быть как в семье»: мэр рассказал о платных парковках и идее заработать на штрафах

«Бюджет должен быть как в семье»: мэр рассказал о платных парковках и идее заработать на штрафах

Философию проекта платных парковок мэр предлагает переосмыслить

Философию проекта платных парковок мэр предлагает переосмыслить

После принятия бюджета глава Красноярска Сергей Ерёмин рассказал о главных планах на 2018 год.

По его словам, капитальные вложения в расчёте на одного красноярца в 3–6 раз больше, чем в других городах Сибири. Ерёмин заявил о том, что это означает, что Красноярск развивается, в городе больше строят.

Он признался, что к бюджету нужно относиться как к семейному: чётко планировать, понимать, куда добавить средств в течение года. По словам градоначальника, в 2018 году больше будет выделено средств на уборку улиц, будут активнее привлекать к уборке школьников: «Общество должно сдвинуться, к Красноярску нужно относиться как к общему дому».

Мэр признался, что городская власть предполагает пересмотреть распределение штрафов от нарушения ПДД, увеличить долю от штрафов в бюджет Красноярска, которые выявили камеры фиксации.

В 2017 году в бюджет Красноярска поступило около 50 млн в виде штрафов за нарушение ПДД, в краевой бюджет — свыше миллиарда.

В конце выступления у Ерёмина спросили, что ждёт проект платных парковок? Сейчас этот проект реализует частный инвестор. Ему передана земля, он установил там паркоматы, а в обмен получает 87% платежей водителей. Планируется, что позднее платные парковки передадут мэрии. Осенью создатель платных парковок объявил, что проект глубоко убыточен, власти не смогли создать работающий механизм.

Мэр Ерёмин объявил, что проект будут развивать только бизнесмены, муниципалитет развивать систему платных парковок не будет, но и отказываться от неё власти тоже не станут. По словам чиновника, сейчас городские власти работают с экспертами, чтобы переосмыслить саму философию проекта.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства