Город Депутат заявила о напрасных мечтах о метро и отругала мэра за состояние трамваев

Депутат заявила о напрасных мечтах о метро и отругала мэра за состояние трамваев

В упадок приходит то, что есть — трамваи, считает депутат

Новому мэру Красноярска устроили разнос за состояние трамваев

С резким заявлением на сессии городского совета выступила депутат Нина Михалева. Напомним, 19 декабря чиновники и депутаты обсуждали городской бюджет.

«Нас кормят какими-то несбыточными мечтами про метро, транспорт нового поколения. А в упадок приходит то, что есть — трамваи», — заявила Михалева. Также она отчитала мэра за то, что когда-то он назвал трамваи «ретро-транспортом». В итоге депутат, а по совместительству руководитель службы пути «Горэлектротранса», попросила денег и дотаций.

Представители мэрии обещали учесть пожелания.

Отметим, сегодня городские трамваи перевозят только 3% пассажиров. Вагоны изношены почти на 90%. Департамент транспорта признавал, что средний возраст сотрудников приближается к пенсионному из-за низких зарплат. Идея вернуть рельсы на Октябрьский мост и запустить скоростной трамвай обсуждается больше 5 лет, но дело с мертвой точки пока не сдвинулось.

Что сейчас представляет из себя трамвай? Нужен ли он Красноярску? Сколько стоит прокладка рельс по мосту? Спасет ли это от пробок? Ответы — в нашем спецматериале.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Викентий Чекушин

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства