Город Парад снеговиков и концерт на вокзале: что интересного будет на новогодних праздниках в Красноярске

Парад снеговиков и концерт на вокзале: что интересного будет на новогодних праздниках в Красноярске

Новогодние мероприятия начнутся в Красноярске уже 25 декабря

Рассказываем, куда сходить на новогодних праздниках

Сегодня в администрации города огласили список праздничных мероприятий на Новый год.

Уже 25 декабря в Красноярске начнут праздновать Зимний Суриковский фестиваль искусств. В 17:00 в библиотеке им. Горького откроется выставка «История Красноярска в эпоху Сурикова». Региональную отчетную выставку организует и союз художников на Мира, 25. В филармонии в честь открытия фестиваля пройдет концерт камерного оркестра совместно с пианистом-виртуозом Алексеем Набиулиным. Мероприятия под эгидой Суриковского фестиваля продолжатся вплоть до 24 января.

28 декабря в музее Ряузова откроется выставка «Сияние Севера», здесь можно будет не только посмотреть на живописные полотна, но и послушать музыкальные инструменты народов Севера.

Ежегодный «Парад снеговиков» пройдет в парке «Роев ручей» 3 января. Командам-участникам предоставят снежную заготовку размером с человека, из которой за час необходимо будет сделать необычного снеговика. Заявки на участие от групп детских садов, классов, семей, коллективов учреждений и фирм еще принимаются.

7 января состоится большой рождественский праздник на главное городской ёлке на острове Татышев. Днём пройдёт традиционный рождественский полумарафон, вечером горожанам обещают длинный салют, «как в прошлый раз», и визит владыки.

Международный конкурс «Волшебный лед Сибири» в этом году также расположится в восточной части острова Татышев. Соревнования детских и семейных команд пройдут 3 и 5 января, закрытие фестиваля 9 января. В этом году на фестиваль должны приехать скульпторы из Японии, Латвии и Белоруссии. А вот молодежный конкурс перенесли на конец февраля – начало марта. Пройдёт он на территории парка Универсиады, до 15 января еще можно подать заявку.

9 января юные исполнители — учащиеся музыкальных школ выступят в Малом концертном зале.

С 16 января по улицам города будет курсировать «Суриковский троллейбус» — можно будет прокатиться на троллейбусе и узнать больше об истории города. Как и прежде, он будет украшен картиной Сурикова «Взятие снежного городка».

Также в дни праздника горожан ждут «Музыкальные вокзалы Красноярска» — в зданиях вокзалов выступят камерный и духовой оркестр, хор «Тебе поемъ».

Как будут отмечать Новый год на главной городской ёлке на острове Татышев, можно прочитать здесь.

НГС.НОВОСТИ


Фото: НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства