Город Происшествия «Выражал безразличие и отвлекал других»: в МВД объяснили причины лишения премии сотрудника за улыбку

«Выражал безразличие и отвлекал других»: в МВД объяснили причины лишения премии сотрудника за улыбку

В МВД утверждают, что Дмитрия оштрафовали не за улыбку, а за неуважение к другим 

Громкий скандал уже гремит на всю страну

Напомним, 34-летнего инспектора ДПС Балахтинского района Дмитрия Середенкина лишили премии из-за улыбки на совещании. Копию приказа о лишении полицейского премии опубликовал telegram-канал Mash.

Документ подписан 7 декабря. Сотрудника полиции лишили премии за «допущение некорректного поведения, выразившееся в неуместном проявлении эмоции (улыбки)». В приказе говорится, что он «тем самым проявил неуважение и допустил несоблюдение субординации по отношению к руководству». Документ подписал замначальника краевого ГУВД генерал Александр Кузнецов.

Вчера появилась версия о том, почему именно улыбался Дмитрий на совещании. Российское сообщество «Омбудсмен полиции» опубликовало фотографию статной женщины. На снимках она примеряет с улыбкой накладную грудь. Судя по всему, снимки были сделаны во время какого-то праздника. Авторы сообщества заявили, что на снимках — старший офицер отдела полиции «Балахтинский». После того как инспектора ДПС оштрафовали за улыбку, в соцсетях мгновенно поползли слухи: на совещании с высоким начальством присутствовала именно эта женщина-полицейский. Увидев женщину рядом с начальством, Дмитрий Середенкин не сдержался и ухмыльнулся.

Сегодня МВД объяснило, почему Середенкина оштрафовали за улыбку на совещании. Начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД по краю Павел Томчик утверждает, что информация о том, что сотрудник лишён премии за улыбку, не соответствует действительности. В тот день в отделении полиции Новоселова было совещание с Александром Речицким — он провёл оперативное совещание с личным составом отдела полиции по вопросам обеспечения общественного порядка на территории Балахтинского района.

«Особое внимание во время встречи было уделено безопасности дорожного движения, так как по территории обслуживания отдела проходит федеральная трасса Р-257 "Енисей". На данном участке зарегистрировано большое количество ДТП с участием нетрезвых водителей, кроме того, он является важной транзитной магистралью, которая соединяет два субъекта Российской Федерации — Красноярский край и Республику Хакасия», — рассказали в полиции.

На совещании обсуждали вопросы, касающиеся мер безопасной перевозки пассажиров, а также проверки транспортных средств на предмет провоза нелегальной алкогольной продукции и наркотиков.

Во время проведения совещания Середенкин, в обязанности которого входит обеспечение безопасности дорожного движения, позволил себе неуважительное поведение по отношению к коллегам и руководству, говорится в ответе МВД.

«Он выражал безразличие, отвлекал разговорами рядом сидящих сотрудников, некорректно себя вёл. На что ему было указано руководителем Главного управления, после чего он был удалён с совещания», — рассказывают в ведомстве.

Основанием для наказания послужило нарушение дисциплины. Как объясняет Томчик, сотрудник обязан соблюдать требования к поведению, субординацию и проявлять уважение ко всем сотрудникам вне зависимости от их служебного положения и места службы.

НГС.НОВОСТИ
Фото: страница Дмитрия в ok.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства