Город Происшествия Таксист раскрыл причину конфликта с дерзкой пассажиркой. Кто виноват? (видео)

Таксист раскрыл причину конфликта с дерзкой пассажиркой. Кто виноват? (видео)

Конфликт с пассажиркой такси

Пассажирка выкинула вещи водителя после конфликта

Напомним, вчера о конфликте таксист анонимно рассказал в соцсети «ВКонтакте». По его словам, он решил взять заявку и довезти девушку по пути на работу. В итоге поездка закончилась конфликтом. Таксист попросил девушку выйти из машины. Она в свою очередь стала угрожать разбить водителю телефон, а после начала выкидывать его вещи из машины.

НГС.НОВОСТИ сегодня водитель рассказал, что не довёз девушку потому, что она стала грубить и разговаривать дерзко после уточняющего вопроса, как лучше подъехать к дому.

По словам Алексея, девушка вела себя по-хамски, с видом, что ей должны, так как «она за всё заплатила». Чтобы избежать конфликта, водитель отказался везти её дальше, хотя они уже практически добрались до места: «Непонятно, что могло произойти дальше».

Водитель снял заявку, средства списали с него, а с девушки он никаких денег не требовал. Однако после этого девушка первой включила телефон и начала его снимать на камеру, поднося телефон близко к лицу. «В такси «Максим» встали на сторону клиентки. Мне сказали, что эта девушка у них постоянный клиент и раньше с ней конфликтов не было. Но у меня же и свои права тоже есть?» — говорит Алексей. Однако уточнил, что никаких штрафов с него не брали.

Мы связались с пресс-службой сервиса такси «Максим». Там нам разъяснили, что по закону у водителя есть право отказать в перевозке, если поведение клиента может создать угрозу безопасности.

«Заказ выполнял водитель, работа которого ранее не вызывала нареканий пассажиров. В истории пассажира также нет негативных пометок. Видео не отражает всей ситуации. Со слов водителя и пассажира сложно объективно установить, кто спровоцировал конфликт», — заявили НГС.НОВОСТИ в сервисе, добавив, что меры в отношении водителя и пассажира будут зависеть от выводов полиции.

НГС.НОВОСТИ
Фото: ЧП Красноярск/vk.com
Видео: ЧП Красноярск/vk.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства