NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Спорт Красноярские спортсмены согласились ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом

Красноярские спортсмены согласились ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом

Красноярские спортсмены согласились выступать на Олимпиаде без государственной символики

Сейчас спортсмены ждут вердикта МОК

Напомним, 6 декабря российскую сборную отстранили от участия в Играх в Южной Корее в феврале 2018 года. Не попавшим в черный список спортсменам из России предложили поучаствовать в играх «под нейтральным флагом» — выступать за себя лично без использования государственной символики и экипировки.

В Красноярской Академии зимних видов спорта рассказали, что от них к играм готовились 33 спортсмена. Красноярцы должны были выступать в таких видах спорта, как бобслей, горные лыжи, конькобежный спорт, лыжные гонки, санный спорт, сноуборд и фристайл. Решение об участии в Олимпиаде под нейтральным флагом отложили до вердикта Российского олимпийского комитета.

«Я поддержу то решение, которое примет Олимпийский комитет России. Потому что с этим решением мне придется психологически работать со спортсменами, с тренерами. Кто-то может не согласиться, кто-то согласится. Я отвечаю за своих спортсменов, наши спортсмены не поедут, если будет это решение страны», — рассказал в начале декабря директор «Академии зимних видов спорта» Константин Пнёв.

Сегодня в Академии зимних видов спорта сообщили: все красноярские спортсмены согласны поехать на Олимпиаду под нейтральным флагом.

«Собираются, все едут, все будут выступать под нейтральным флагом. Пока неизвестно про Третьякова, который отстранён, но он тренируется и говорит о том, что "я мечтаю на Олимпиаде выступить, я все-таки добьюсь своего и меня назад вернут". А так едут все 7 видов спорта, которые представила Академия зимних видов спорта, есть еще биатлон и хоккей — про них не могу сказать», — сообщили в Академии.

Окончательное решение об участии российских спортсменов в Олимпиаде МОК должен принять сегодня.

«12-го числа Олимпийское собрание поговорило, мы решили ехать, но смысл в том, что нас еще никто никуда не позвал. Сегодня, 15 числа, будет заседание МОК, который примет решение, звать Россию под нейтральным флагом или не звать. Пока это решение принято нами между собой, МОК узнал о нём, и сегодня будет принимать окончательное решение», — рассказали в Академии.

НГС.НОВОСТИ


Фото: Артём Ленц 


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства