Стиль и красота фоторепортаж «Соблазнить и обезоружить»: фотомодель примерила 10 ярких нарядов для Нового года из «Планеты»

«Соблазнить и обезоружить»: фотомодель примерила 10 ярких нарядов для Нового года из «Планеты»

Стилист и модель показывают, в чем встречать новый год, чтобы покорить сердце мужчины

Декабрь — непростая пора для модниц. В предпраздничной суете, закупая горошек для оливье и подарки для близких, нужно не забыть подумать и о себе любимой. Новый праздничный наряд станет отличным подарком и решит извечную проблему — шкаф ломится, а надеть нечего.

Чтобы помочь милым дамам подобрать стильное платье к Новому году, мы отправляемся в «Планету». С нами идут стилист-имиджмейкер Яна Филатова и модель Creative Models Ангелина Иконникова. Девушки покажут, в чем встречать Новый год, чтобы стать центром всеобщего внимания и покорить сердце мужчины.

«Наступающий 2018-й — год Земляной Собаки, — рассказывает стилист, — по гороскопу встречать его нужно в коричневом, золотом, жёлтом или их оттенках — кирпичном, бежевом, горчичном. Однако эти цвета мало кому идут, поэтому, если ты не суеверный, лучше не ограничивать себя в выборе цвета и подобрать наряд, который максимально подчеркнет достоинства фигуры».

Образ № 1: «Капучино»

Магазин Zarina, стоимость образа 6597 рублей (блуза 2599 рублей, юбка 2999 рублей, клатч 999 рублей)

Комментарий стилиста: «Очень актуальна в этом году юбка-плиссе, а блестящая фактура делает ее еще более праздничной. Когда модель идет, мы видим, как красиво переливается ткань! В данном случае длина юбки чуть ниже колена — очень элегантная; открыты щиколотки — самая женственная часть ноги. Также мы добавили сюда легкую блузку, у которой воротник декорирован красивыми блестящими цветочками. Такой наряд отлично подойдет и для корпоратива, и для похода в ресторан, и для загородного клуба. Дополняет образ сумка в цвет юбки, но с бархатистой фактурой. Она делает образ еще более завершенным и очень стильным. Поэтому возьмите на заметку — блестящее плиссе плюс бархат достаточно интересно играют друг с другом!».

Образ № 2: «Девушка от Дольче»

Магазин Love Republic, стоимость образа 8598 рублей (топ 3599 рублей, юбка 4999 рублей)

Комментарий стилиста: «В магазине Love Republic мы будем рассматривать только экстравагантно нарядные платья, которые можно надеть ну максимум 2 раза. В данном случае у нас сборный костюм — топ и юбка с подкладом намного короче, чем подол. Верх выполнен из сетки, на которой бисером вышиты очень красивые геометрические узоры. К такому наряду ничего не нужно, вы и так блистаете! Он настолько красивый, настолько женственный, что не требует никаких украшений. Я бы только добавила серебристую ниточку сережек либо красные серьги и красные туфли. Тогда будет что-то «а-ля Дольче Габбана», в итальянском стиле — очень красиво!».

Образ № 3: «Соблазнительная кошечка»

Магазин Love Republic, стоимость образа 5198 рублей (кофта 2599 рублей, юбка 2599 рублей)

Комментарий стилиста: «Красный у нас ассоциируется с Новым годом, праздничным настроением, а гипюр — это такая ткань, которая вне времени — она подойдет всегда и везде. Встретить Новый год дома, пойти к друзьям или в кафе… Гипюр — поистине женственный материал, он вызывает очень сильные эмоции, а красный — цвет сексуальности. Поэтому, если хотите пойти на корпоратив и соблазнить какого-нибудь мужчину, этот наряд специально для вас! Опять же, кроме сережек и более строгого классического клатча я бы больше ничего не добавляла, потому что образ и так очень яркий и шикарный. Если хотите поэкспериментировать, длину ноги можно увеличить за счет бежевых лодочек, а клатч может быть черный либо другого оттенка красного. После Нового года топ можно комбинировать с более строгой офисной юбкой».

Образ № 4: «Офисный шик»

Магазин Zarina, стоимость образа 4997 рублей (блуза 1399 рублей, брюки 2599 рублей, сумка 999 рублей)

Комментарий стилиста: «Этот образ для тех, кто консервативен в одежде. Очень многие девушки, работающие в офисе, боятся выглядеть ярко, вычурно и привлекать к себе внимание. Данный наряд подойдет тем, кто не хочет выделяться, любит, чтобы было комфортно и удобно. Но за счет того, что мы выбрали достаточно яркую блузу с рукавами-воланчиками и заправили ее асимметрично, мы хоть как-то создали ощущение праздника. Потому что брюки здесь сугубо деловые. Дополняем образ клатчем с очень интересной ручкой — круглой, это модель от Клоэ, более люксового бленда. Бархатистый клатч в сочетании с более строгой костюмной тканью создает ощущение праздника. Для более смелых можно добавить массивное ожерелье».

Образ № 5: «Черная пантера»

Магазин Kira Plastinina, стоимость комбинезона 4599 рублей.

Комментарий стилиста: «Комбинезон — это очень удобная, красивая и женственная вещь в гардеробе. В данном случае у нас черный цвет, черный — это база. Комбинезон подходит для любого типа фигуры, сидит очень женственно, выглядит необычно и не избито, это не платье, не юбка с блузкой, это что-то новое! Подойдет и для корпоратива, и дома, и для похода в гости. Летом, если надеть плоский ход, можно ходить в нем гулять. Единственно, в магазине не представлены аксессуары, но хочется разбавить образ брошью, украшением либо красивым объемным браслетом. С черным сочетаются любые металлы — золото, серебро, бронза».

Образ № 6: «Греческая богиня»

Магазин Love Republic, стоимость платья 3599 рублей

Комментарий стилиста: «Платье бледно-розового цвета, но там есть блестящие вкрапления, за счет этого оно выглядит нарядным. Также здесь очень красивая длина, боковой разрез чуть выше колена и переплетение на талии как у греческих нарядов. Но даже несмотря на это, из всех представленных в этом магазине нарядов это самое простое платье, и смотрится немного блёкло, по крайней мере на нашей модели. Поэтому добавляем массивное украшение, бежевые туфли — и, пожалуйста, будет отличный образ для ресторана».

Образ № 7: «Блеск»

Магазин Zarina, стоимость образа 2598 рублей (блуза 799 рублей, юбка 1799 рублей)

Комментарий стилиста: «Этот образ очень блестящий. Пайетки всегда ассоциируются с Новым годом, праздником, Рождеством. Здесь использована юбка-карандаш и более облегченный верх — легкая шелковая блуза из полиэстера. Если бы мы вверх надели что-то более тяжелое, образ не был бы таким женственным, легким и ненавязчивым. А чтобы добавить непринужденности — расстегните 1–2 верхние пуговицы. Опять же, блузу мы можем носить после праздника, но юбка сугубо праздничная, в жизни мы не можем быть настолько яркой. Все блестящие покрытия, пайетки, — это одноразовый наряд, потому что он быстро надоедает. Но если нужно произвести эффект неожиданности, яркого выхода, — выбирайте пайетки, и точно не прогадаете».

Образ № 8: «Француженка»

Магазин «Синар», стоимость образа 9170 рублей (пиджак 3990 рублей, блуза 2590 рублей, брюки 2590 рублей)

Комментарий стилиста: «Я не знаю ничего женственней, чем такой вот красивый костюм с облегающими брюками и пиджаком, который будет замечательно сидеть и подчёркивать талию. Но это опять же для девушек, которые более консервативны, любят удобство, чтобы все было под контролем.

Но здесь у нас костюм очень красивого, не офисного, изумрудного цвета. Достаточно актуальный цвет, во Франции его очень сильно любят и француженки, и модельеры. За счет нетипичной цветовой гаммы и более светлой блузы, костюм смотрится нарядным. Я бы еще дополнила образ крупной брошью и заменила черные туфли на лодочки в цвет кожи. Они зрительно удлиняют ноги. Если нет броши, можно взять среднее по размеру украшение».

Образ № 9: «Чикаго»

Магазин Zarina, стоимость платья 3599 рублей

Комментарий стилиста: «В первую очередь стоит отметить, что это платье на 1–2, максимум 3 раза. В нём можно только встречать Новый год или отмечать день рождения. Оно достаточно яркое, актуальное, пайетки будут вас выделять на фоне всех остальных, если только все не придут точно в таком же. У платья полуприлегающий фасон — подчеркнёт талию, скроет проблемы в зоне бедер. Немножко трапецевидный крой, внизу расширение, это хорошо моделирует фигуру. Советую тем, у кого более объемный верх и широкие плечи. Но опять же глубокий треугольный вырез визуально расширяет верхнюю зону, поэтому нужно быть осторожным и примерять. К образу можно добавить декоративный тонкий пояс или колье среднего размера, но не золотое, потому что блестки у нас переливаются ближе к серебру».

Образ № 10: «Императрица»

Магазин Love Republic, стоимость комбинезона 5999 рублей

Комментарий стилиста: «Бархат сопровождает все праздники начиная с 19 века. Раньше его использовали для украшения дома, но дизайнер Чарльз Ворт начал шить из него мантии для императриц, именно он привнес материал в женскую одежду. В данном случае у нас очень женственный и сексуальный комбинезон из бархата, отделанный в районе груди кружевом. Глядя на него, любой мужчина упадет к вашим ногам через 2 минуты и скажет: «Выходи за меня!». Очень красивая модель и сидит просто идеально. Разница между этим комбинезоном и комбинезоном из Kira Plstinina в том, что первый был сделан из костюмной ткани, которая упрощает образ, к нему нужно добавлять аксессуары, украшения. Бархат же сам по себе считается очень дорогим материалом, вместе с отделкой кружевом тут даже добавить ничего — надеваем и идем на мероприятие!».

В завершение стилист напоминает, что платье — это всего лишь одна составляющая успеха, но есть и другие.

«Платье — это только 60 % образа, его будет недостаточно для создания праздничной атмосферы и яркого образа. Чтобы быть красивой на корпоративе, на празднике дома либо в ресторане, нужны все составляющие — платье, макияж, прическа и аксессуары, если необходимо», — напоминает стилист-имиджмейкер Яна Филатова.

Ну и конечно, мы не могли не спросить мнение самой модели о том, как она чувствовала себя в нарядах, подобранных стилистом.

«Больше всего мне понравились наряды из Love Republic — они очень смелые, экстравагантные, броские. В них было очень комфортно и удобно. Остальные образы тоже очень хорошие, запоминающиеся. Можно использовать их на праздниках, вечеринках, дискотеках, некоторые — на работу, если позволяет начальство», — рассказывает модель Creative Models Ангелина Иконникова.

Фото: Артём Ленц

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства