Город Экономика Сто человек могут остаться без пенсии на два месяца из-за банкротства банка «Канский»

Сто человек могут остаться без пенсии на два месяца из-за банкротства банка «Канский»

Чтобы не остаться без пенсии, нужно написать заявление о переводе средств до 25 декабря

Чтобы этого не произошло, нужно написать заявление до 25 декабря

Напомним, сообщение об отзыве лицензии у банка с 13 декабря опубликовал Центробанк.

Согласно базе данных «Спарк», банк зарегистрирован в Березовском районе. Самая большая доля в уставном капитале принадлежит миллиардеру Алексею Подсохину. Недавно в интервью НГС.НОВОСТИ бизнесмен рассказал честно свою историю.

Сегодня Пенсионный фонд края сообщил, что разыскивает пенсионеров, которые получают пенсию в данном банке. Если они не успеют написать до 25 декабря заявление о переводе средств в другой банк, то не получат их до конца января. «А это трагедия для каждого из людей. У кого-то основным источником к существованию является только пенсия», — говорят в фонде.

Всего в Красноярском крае около 100 человек получали средства через этот банк. Большая часть живет в городе Канске, в Красноярске — около 10 человек. Специалисты пытаются донести информацию до каждого, но некоторые люди сменили место жительства, их телефоны недоступны.

Для выбора способа доставки или его изменения, людям необходимо уведомить об этом Пенсионный фонд любым способом: написав заявление в одном из отделений, который назначил пенсию, в многофункциональный центр или подать заявление в электронном виде через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства