Город Чиновники согласовали кандидатуру на пост министра экономического развития края

Чиновники согласовали кандидатуру на пост министра экономического развития края

Сергей Верещагин

Нынешний министр покидает свой пост 25 декабря

Как сообщают в Заксобрании края, сегодня, 14 декабря, на должность министра экономического развития и инвестиционной политики края согласована кандидатура Сергея Верещагина, который работал в аналогичной должности при Александре Хлопонине. Также кандидатуру Верещагина порекомендовали на должность заместителя председателя правительства.

Сергей Верещагин родился 23 января 1975 года в Зеленогорске. Политическую деятельность начал в 2006 году, вступив в должность начальника отдела сопровождения крупных инвестиционных проектов в департаменте планирования и экономического развития администрации края. В 2007 году был заместителем руководителя департамента внешних связей и инвестиционной политики края, в 2008 году — министром внешних связей и инвестиционной политики правительства, а в 2010 году был утвержден на должность министра экономики.

Напомним, с 25 декабря нынешний министр Михаил Васильев покидает свой пост по собственному желанию. Также отметим, что экс-замминистра Надежда Маршалкина находится в СИЗО по делу о взятках на 72 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ
Фото: sobranie.info

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства