Город «КрасКом» завершает строительство инженерных коммуникаций к объектам универсиады

«КрасКом» завершает строительство инженерных коммуникаций к объектам универсиады

Ежедневные летучки на площадках строительства сетей водоснабжения и водоотведения к лыжному кластеру «Радуга» специалисты службы технического надзора «КрасКома» проводили с первого дня, как только подрядчик приступил на объекте к земляным работам. Это позволяло идти в графике, оперативно решая большинство технических или организационных вопросов, которые традиционно возникают в ходе любого строительства.

Для обеспечения услугами холодного водоснабжения и водоотведения спортивных объектов на Николаевской сопке построены водопроводная насосная станция в районе лыжного стадиона по улице Елены Стасовой, 1305 м сетей водоснабжения и 2062 м канализации.

«Стройка инженерной инфраструктуры шла в два этапа, — рассказывает начальник управления капитального строительства компании «КрасКом» Олег Князев. — На сегодняшний день "РегионЭнергоСтрой" выполнил 99 % от общего объёма проектных работ. В ближайшие дни подрядчик завершит монтаж колодцев на трубопроводе и пусконаладку оборудования насосной станции, которая будет работать в автоматическом режиме».

Карта объектов универсиады-2019, к которым «КрасКом» строит сети

Кластер «Радуга» состоит из трёх объектов: СТБ «Лыжный», многофункциональный спортивный комплекс «Радуга» и старт-комплекс с лыжным стадионом, лыжероллерными трассами с системой освещения и снегообразования.

В дни проведения зимней универсиады – 2019 кластер «Радуга» примет соревнования по лыжным гонкам и спортивному ориентированию на лыжах.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства