Город Здоровье Медсестра красноярского онкодиспансера вошла в число лучших по стране из-за благодарностей пациентов (фото)

Медсестра красноярского онкодиспансера вошла в число лучших по стране из-за благодарностей пациентов (фото)

Светлана Рагулина

Она является единственной в крае медсестрой в своей сфере

В Красноярском краевом онкодиспансере рассказали, что медицинская сестра перевязочной Светлана Рагулина является единственным в крае специалистом, который помогает в реабилитации стомированных пациентов (стома — искусственное отверстие, создающее сообщение между любым органом и окружающей средой, чаще всего накладывается после удаления части кишечника). Всего в стране таких специалистов около 300.

В прошлом году она вошла в число лучших специалистов, а сейчас стала одним из 6 обладателей премии «Хрустальное сердце» от благодарных пациентов.

Как рассказывает сама медсестра, пациенты со стомами требуют особого отношения и ухода. Если просто поставить стому и отправить домой, то 100% у человека появятся осложнения.

«Лучше сразу научить пациента правильному уходу за стомой, правильному поведению. Я учу пациентов, как справляться с неудобствами, связанными со стомой, учу, как справиться с комплексами, учу их не заморачиваться, ведь если всё делать правильно, никто из окружения ни о чем не узнает», — рассказывает Светлана Рагулина.

Статуэтка, которой ее наградили благодарные пациенты

Медсестру постоянно благодарят пациенты онкодиспансера, называют ее мягкой, ласковой и доброй. Она работает по этой специальности уже почти 10 лет. Желающих работать в отделении колопроктологии мало, поэтому таких специалистов очень берегут.

НГС.НОВОСТИ
Фото: пресс-служба Красноярского краевого онкодиспансера

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства