Город Директор «Консоли» получила реальное наказание за обман дольщиков

Директор «Консоли» получила реальное наказание за обман дольщиков

Елену Мансурову приговорили к реальному заключению в исправительной колонии

Елену Мансурову приговорили к реальному заключению в исправительной колонии

Как сообщили в прокуратуре, руководитель ныне обанкротившейся строительной компании «Консоль» была признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение) и приговорена к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии.

Напомним, компания «Консоль» с 2009 года является банкротом. В наследство дольщикам «Консоли», по информации Стройнадзора, остаются недостроенные дома на улице Партизана Железняка, в переулке Светлогорском и ещё один дом в жилом массиве «Аэропорт». В марте 2008 года директора компании Елену Мансурову суд приговорил к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также запретил менять место проживания и выезжать из края без уведомления.

В 2015 году, не дождавшись решения вопроса, в свой недостроенный и не сданный дом въехали жители «Дома поэтов» на улице Партизана Железняка. Речь идет о 30 семьях. Десять лет назад они купили 1–3-комнатные квартиры в элитном доме. Цена квадрата тогда составляла 38 тысяч рублей, а со всеми вложениями доползла до нынешней рыночной. Дольщики живут в доме, официально числящемся стройплощадкой. Кроме того, по условиям закона о создании жилищных кооперативов, чтобы ввести свой дом в эксплуатацию, они вынуждены доплачивать за строительство домов, также пострадавших от действий «Консоли». У последних степень готовности гораздо меньше, чем у «Дома поэтов».

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства