Город Спорт «Приехал не плакаться»: скелетонист Третьяков упустил медаль Кубка мира и высказался о скандале

«Приехал не плакаться»: скелетонист Третьяков упустил медаль Кубка мира и высказался о скандале

Александр Третьяков

Спортсмен впервые после скандала высказался о решении МОК

На этапе Кубка мира в Германии россияне завоевали только одну медаль — с бронзой возвращается из Германии скелетонистка Елена Никитина, сообщает ТАСС. Красноярский скелетонист Александр Третьяков оказался на 4-м месте из-за небольшой ошибки на старте первого заезда. Второй заезд был отменён из-за погоды.

Александр Третьяков прокомментировал ТАСС своё выступление и впервые высказал мнение о скандале с допингом.

«Не считаю, что мой вынужденный пропуск этапа Кубка мира в Канаде как-то напрямую сказывается на моей форме, — признался он. — В том же Уистлере я неплохо тренировался, только в соревнованиях не участвовал. Приехали в Винтерберг, и здесь у меня была возможность полноценно тренироваться, так как почти сразу допустили. А про то, в каком состоянии я нахожусь сейчас после всех этих отстранений и наказаний, я не хочу говорить», — говорит спортсмен.

«Это одно, а выступления — совершенно другое. Я профессиональный спортсмен и обязан от всего абстрагироваться, чтобы добиться высокого результата. Приехал сюда не для того, чтобы плакаться кому-то и нервничать», — отметил Александр Третьяков

Напомним, в конце ноября в допинге был обвинён и красноярский скелетонист Александр Третьяков. Его также лишили золотой медали Сочи.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Василий Пономарёв

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства