Город «Это побор с населения»: водитель показал неизбежность штрафов с камер на Партизана Железняка (видео)

«Это побор с населения»: водитель показал неизбежность штрафов с камер на Партизана Железняка (видео)

Мужчина попытался показать, что камеры установлены неправомерно и у водителей нет шансов избежать штрафа

Мужчина попытался показать, что камеры установлены неправомерно и у водителей нет шансов избежать штрафа

Соответствующее видео было опубликовано на YouTube. Автор ролика попытался наглядно показать, что водители не могут избежать штрафа с камеры, которая фиксирует движение по выделенной для общественного транспорта полосе.

Водитель двинулся с улицы Авиаторов в направлении улицы Партизана Железняка, при выезде на эту улицу установлен знак, запрещающий движение по выделенной полосе. Водитель завернул на первом же повороте направо, к дому № 44«г», а затем, следуя дорожным знакам, выехал обратно на дорогу, готовясь повернуть на следующем повороте. Проехав пару десятков метров, водитель вновь повернулся и сообщил, что нарушил и получил штраф 1500 рублей.

«В Красноярске по улице Партизана Железняка 42/2 установлена камера для фиксации нарушения ПДД — она должна осуществлять безопасность дорожного движения, а не производить побор с населения. Данное видео снимается для того, чтобы показать неправомерность установленных камер фотофиксации», — сообщил автор видео.

Отметим, что на прошлой неделе в подобную ситуацию попал также красноярский водитель. На вопрос об установке камеры в ГИБДД объяснили, что штраф с камеры неотвратим и это абсолютно законно.

НГС.НОВОСТИ


Фото и видео: Такси Спасибо/youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства