Город Новый спорткомплекс с лыжными трассами на Николаевской сопке одобрила госэкспертиза (фото)

Новый спорткомплекс с лыжными трассами на Николаевской сопке одобрила госэкспертиза (фото)

Комплекс «Радуга» на Николаевской сопке

Проект строительства прошёл госэкспертизу

Многофункциональный комплекс «Радуга» одобрен Госэкспертизой.

Эксперты решили, что сейчас проект соответствует всем требованиям, сообщили в красноярском филиале Главгосэкспертизы. Ранее проект возвращали на доработку из-за вопросов безопасности конструкций.

МФСК «Радуга» расположен на северном склоне Николаевской сопки. Его площадь составит 5,53 га. В составе проектируемого центра предусмотрены само здание комплекса площадью 22 480 кв. м, лыжная база на 500 мест (без лыжных трасс), контрольно-пропускной пункт, парковка на 200 машин и другие объекты.

Во время Универсиады комплекс будет использоваться для тренировок спортсменов и подготовки к соревнованиям по лыжным гонкам и спортивному ориентированию в качестве разминочной зоны. Также здесь будут проводиться медицинское обслуживание и восстановительные процедуры для спортсменов, пресс-конференции и мероприятия оргкомитета.

По завершению Универсиады на базе «Радуги» будут проходить тренировки по баскетболу и волейболу, плаванию, водному поло, синхронному плаванию, скалолазанию, сквошу, а также региональные соревнования. Кроме того, в стенах спортцентра планируется проводить учебные и научно-исследовательские работы, сдавать на прокат оборудование и инвентарь для массового катания на лыжах и занятий спортивным ориентированием.

В состав многофункционального комплекса войдет учебно-спортивный блок, комбинат питания, гимнастические тренажерные залы и тренировочные игровые залы с мобильными трибунами для зрителей до 200 мест в каждом.

Предусмотрена возможность трансформации одного из спортивных залов в помещение для питания на 700 посадочных мест. Кроме того, на объекте предполагается размещение тренировочного и разминочного залов.

Предполагаемая дата сдачи объекта — 2018 год.

НГС.НОВОСИ
Фото: gge.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства