Стиль и красота Звезда у принтера

Звезда у принтера

21 блестящий образ для корпоратива — как стильно выделиться из коллектива и не выглядеть тёткой

Образ на новогодний корпоратив — это не способ удивить начальника, сразить наповал надоевшего парня из отдела продаж или показать всем, кто возле принтера королева. Это способ создать себе новогоднее настроение, даже если его нет, и устроить настоящий праздник, который может и должен принести положительные эмоции. Редакция SHE вместе со стилистом Анной Ладан подобрали 21 беспроигрышный образ для праздника с коллегами, который можно повторить в любой ценовой категории или обыграть привычные вещи из личного гардероба, докупив несколько недостающих деталей.

Редакция НГС.SHE благодарит за помощь в проведении съёмки моделей агентства «Русский Блеск» Анну Дементьеву, Светлану Чернигину и Андрея Рябизова.

«Выбирая наряд на Новый год можно опираться на дресс-код, модные тенденции и собственный вкус», — рассказывает Анна, пока мы подбираем первые образы для моделей. Редакция не предлагает покупать вещи в конкретных магазинах, все образы являются скорее примером правильной комбинации вещей.

На Анне (слева): сумка 999, джинсы 2999, кардиган 6499, футболка 1699, всё Mango

На Светлане: платье 2999, Lime
 
Все цены в материале указаны в рублях

Маленькое чёрное платье кажется беспроигрышным вариантом. Но чёрный цвет вам должен подходить.

(В.Т.: Кому идёт чёрный?) «Это зимний колорит внешности, холодный и яркий. Итальянская внешность легко переносит этот цвет. А в Новосибирске 75% светловолосых, светлоглазых и светлокожих красоток. И чёрный их не украшает, а скорее прибавляет вес (если размер больше 48-го) и возраст (минимум 5 лет)», — комментирует стилист выбор чёрного в качестве основного цвета для праздника.

Слева: футболка 1299, жакет 4499, брюки 1999, всё Lime

Справа: платье 3499, Lime

Если цвет не ваш, то есть вариант сместить фокус внимания при помощи аксессуаров либо рассмотреть модели с сеткой в зоне декольте или асимметричным вырезом, чтобы смягчить влияние чёрного цвета на кожу.

Совсем исключается чёрный цвет в случае, если это прописано в дресс-коде вечеринки — например lady in red, total white или вдруг гавайская вечеринка.

Слева: платье 3999, туфли 2999, клатч 2699, всё Mango

Справа: футболка 599, юбка 2999, жакет 6499, сумка 1699, кеды 2999, ремни 999, всё Mango

‎В коктейльном платье вы будете выглядеть женственно и празднично. И таких платьев сейчас очень много. Но нужно быть осторожнее с длиной платья и глубиной декольте.

В образе справа показано, как два ремня визуально уменьшают талию. Это как на детской пирамидке, предыдущее кольцо смотрится уже.

«Конечно, если ваша фигура позволяет, вы будете роскошной, но готовы ли к повышенному вниманию мужчин-коллег и определённой реакции коллег-женщин. Так что провокационные наряды — определённо не для корпоративных вечеринок», — рассказывает стилист.

Особенно противопоказано это тем, кто в жизни не носит образ «суперсексапил», скованность и смущение будут заметны и испортят впечатление от праздника.

Слева: юбка 2999, топ 2299, всё Lime

Справа: платье 1999, Lime

Совсем в офисном наряде (не переодеваясь) на корпоративный банкет приходить нежелательно. Это неуважение к общему празднику и коллегам. Если в планах нет покупать или шить наряд к празднику, то можно добавить к своему любому любимому платью какие-то два из предложенных элементов: интересные колготки (очень меняют образ), бижутерию, броши, ремни, клатчи.

Если нет понимания и желания разбираться в модных трендах — приходите в любой популярный масс-маркет и просто берите что приглянулось из новой коллекции.

Слева: комбинезон Theory 37 800, бомбер Elena Kornakova 34 000, кеды Golden Goose 24 700, сумка Tory Burch 29 900

Справа: жакет Theory 37 800, брюки Theory 24 300, джемпер Golden Goose 11 200, клатч Forever Unique 8300, ботильоны Laurance Decade 52 200

Все городской универмаг Lukse

«Костюм может быть в 1000 раз сексуальнее, чем платье, по крайней мере заметнее, — всё потому, что вокруг все в платьях, и это уже необычно», — рассказывает Анна про ещё один формат праздничного образа.

Слева: свитшот Katya Dobryakova 16 500, кеды Golden Goose 24 700, юбка Golden Goose 31 400

Справа: брюки Golden Goose 33 200, бомбер Forte Couture 42 700, сумка Michael Kors 16 600, кеды DG 39 700

Все городской универмаг Lukse

Вопрос, как вы обыграете этот костюм: мы предлагаем шёлковый топ, каблук, гладкую причёску и яркие губы. Сюда же для пикантности пригодится небольшой кулон.

Ещё вариант для тех, кто не хочет тратиться на наряд для корпоратива, — просто заглянуть в свой гардероб и попробовать собрать необычный комплект, опираясь на образы из статьи. Если бомбер и брюки-кюлоты спокойного цвета есть, всё это можно просто дополнить яркими кроссовками и клатчем.

Зелёное платье Forever Unique 20 700, золотистое платье Forever Unique 20 700

Все городской универмаг Lukse

Пайетки, люрекс и ткань ламе — то, что нужно для новогодней вечеринки. В этом случае крой платья или юбки должен быть максимально простым и лаконичным. Выбирая между платьем и юбкой с топом, выгоднее приобрести юбку, так как количество выходов будет больше. Например, юбку потом можно носить с обычной рубашкой, объёмным свитером или водолазкой, рассказывает стилист.

Слева: комбинезон Diane von Furstenberg 41 500, сумка Michael Kors 16 600, ободок DG 42 400

Справа: юбка Elena Kornakova 30 000, топ Elena Kornakova 16 000, кеды Golden Goose 28 500, сумка Forever Unique 8300

Все городской универмаг Lukse

Комбинезон на пике популярности, и этим надо пользоваться. Их не очень много в магазинах, зато, если подобрать подходящую вам модель, эффект будет бомбический.

«Для высоких и стройных девушек подойдут модели с широкими штанинами (которые везде продают) в сочетании с ботильонами-носками. Также круто будут смотреться длинные брючины, закрывающие каблук», — советует стилист. Для малышек важно, чтобы рисунок или цвет были непрерывны, чтобы визуально казаться выше. Если есть бёдра: можно посмотреть модели с открытыми плечами, или волнами, или с бахромой, чтобы визуально расширить плечи и тем самым сбалансировать бёдра. А вот брюки должны быть прямыми или слегка широкими.

Большую грудь корректируем V-образным вырезом. Если фигура мужского типа, то хорошо, если брючины будут с защипами и активной планировкой в зоне бёдер, верх тогда подбираем максимально спокойный (без рюшей, рукавов фонариком).

«Полненьким нужна свобода. Верх и низ свободные и пояс для создания иллюзии песочных часов», — советует Анна. Такой вариант не подходит для фигуры с большим животом.

В комплект к комбинезонам хорошо было бы подобрать шёлковый бомбер, например также оставшийся с лета.

Слева: платье 4700, брошь 590, ботильоны 3600, всё MODNO

«Кружево — любимая многими ткань, последние три года не исчезает с полок магазинов. Кружево в окружении разных аксессуаров будет смотреться совершенно по-разному. ‎Но кружево много у кого есть, и поэтому шанс встретить кого-то в подобном», — рассказывает Анна, на что обратить внимание при выборе самой женственной ткани.

Слева: юбка 1799, топ 1799, свитер 1999, сумка 499, всё Zarina

Справа: платье 7800, куртка 4600, всё MODNO

Кружево — это очень женственно и сексуально. Если вам кажется, что это лишнее, — есть другой вариант.

«Подружить кружево со "спортом" или гранжем, это позволит сделать его менее "обязывающим". Для тех, кому ближе классика и casual: можно надеть кружевное платье лаконичного кроя, классические лодочки и блейзер в мужском стиле. Это может быть кружевная юбка и свитшот или свитер объёмной вязки, или футболка, или рубашка», — советует стилист.

Изначально это дорогая ткань, поэтому оно должно быть максимально качественным — иначе будет ощущение, что вы сшили платье из кухонной занавески. Полным девушкам лучше обратить внимание на плотное кружево.

Cлева: свитер 4700

Справа: рубашка 3100, юбка 3300, броши 590 каждая, пояс с перьями 2500, всё MODNO

Если вы хотите прослыть it-girl или fashion-гуру в своём коллективе, обратите внимание на тренды — космос, перья, смешение стилей.

И конечно, макияж и причёска должны быть: это не обязательно делать в салоне, но обязательно продумать вечерние варианты укладок. Для удобства лучше взять с собой резинку для волос, несколько невидимок и сухой шампунь, чтобы в середине вечера освежить или по настроению поменять укладку.

И несколько образов для мужчин:

Слева: свитшот Frankie Marello 10 800, джинсы Frankie Marello 15 600, рубашка Ingram 7300, кроссовки DG 43 400

Справа: пиджак Hugo Boss 32 200, футболка Dom Rebel 9400, джинсы Roy Rogers 14 200

Все городской универмаг Lukse

Пиджак — инвестиционная покупка, можно носить и с рубашкой, и классическими брюками или с джинсами и футболкой.

«Если хочется обаять всех девушек, можно взять пудровую или голубую бабочку, чёрная более строгая», — советует Анна.

Пиджак 8999, бабочка 1999, толстовка 3999, всё Zara

К такому свитшоту нужны строгие туфли, чёрные, из гладкой кожи. Во всем мужском образе очень важна обувь, главное — она должна быть не зимняя. Это могут быть кроссовки с разными вставками (серебро или лак) или абсолютно классические туфли, но чистые и с нестоптанными каблуками.

А вы уже подобрали наряд для корпоративного праздника? Это будет платье или необычный костюм? Опишите свой образ в комментариях под статьёй.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Валерия Терлеева
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства