Город Мой дом «Трое суток охраняю брус под окнами»: жители доделывают капремонт крыши за подрядчиком (фото)

«Трое суток охраняю брус под окнами»: жители доделывают капремонт крыши за подрядчиком (фото)

Ремонт должен был закончиться к 31 июля, на сегодня выполнено только 60% работ

Ремонт должен был закончиться к 31 июля

Жители хрущевки на Пионерской правды, 3 ждут окончания капремонта крыши уже полгода. Подрядчик, компания «Палитра-М», бросил объект.

После этого, рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ председатель дома Евгения, жители писали коллективные письма, обращались к депутатам и ходили на прием к экс-главе города Эдхаму Акбулатову. По словам женщины, компания также вела работы в доме на Красрабе, который основательно затопило летом. А также выполняла работы по укладке брусчатки на Мира в качестве субподрядчиков. «Нахапали объектов, рабочих при этом и профессиональных бригад нет», — сетует женщина.

Работы должны были закончиться в июле. После много времени ушло на поиски нового подрядчика.

«Женщина (председатель дома) буквально измором взяла подрядчика и вытребовала у него пару рабочих и список материалов. Поездив по строительным базам и выбрав материалы, она выставила счет подрядчику и заставила заплатить. Дальше рабочие под ее чутким руководством начали латать крышу. Она проследила и за вывозом мусора и за самим ремонтом. Крышу утеплили, но до сих пор не уложили черепицу», — поясняет депутат Константин Сенченко.

Новый срок окончания работ — 15 декабря. Сейчас на объект зашла новая бригада. На крыше до сих пор нет каркаса из бруса. Старые керамзит и стекловату убрали еще летом, сделали стяжку. «Привезли новый бурс, трое суток не сплю, караулю под окнами — люди разные сейчас», — поясняет председатель дома.

Работы должны закончить до морозов, к 15 дкабря
НГС.НОВОСТИ
Фото: Константин Сенченко

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства