NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Спорт В спорткомплексе «Солнечный» объяснили плату за вход на всегда бесплатные горки

В спорткомплексе «Солнечный» объяснили плату за вход на всегда бесплатные горки

Собранные деньги идут на зарплату сотрудников, которые организуют катания  

Собранные деньги идут на зарплату сотрудников, которые организуют катания

Вчера мы писали, что жители спорят о плате за вход на горнолыжный склон спорткомплекса «Солнечный» на улице 60 лет образования СССР, 17. Цена вопроса — 65 рублей.

Одни жители считают, что склон уже несколько десятилетий служил детям зимней горкой и взымать плату нечестно. Оппоненты настаивают, что администрация комплекса привела склон в порядок и имеет на это право.

Сегодня ситуацию прояснил директор спорткомплекса Василий Грошев. Перед началом сезона на склон было завезено 7 тысяч кубометров грунта, месяц работала спецтехника, организовано освещение. Плату за вход берут только в выходные и праздничные дни.

«И это вынужденная мера! Потому что склон настолько интересен не только жителям микрорайона, но и жителям всего города! И когда на склоне катание осуществляется хаотично, то это просто небезопасно для здоровья. Жители микрорайона могут каждый вечер приходить и кататься бесплатно (что они и делают уже целый год)», — поясняет Василий Грошев.

Собранные деньги пойдут на зарплату сотрудникам, которые дополнительно выходят на склон и регулируют катания. Склон готовят 3 человека: «Делают из снега брустверы, подливают водой слабые места. На старте в течение всего дня работает инструктор, который не допускает начала движения катающегося, пока не убедился, что это безопасно. В час пик на финиш подключается ещё один инструктор, который буквально за руку уводит того, кто уже спустился с горы. Бесплатно они работать не будут».

НГС.НОВОСТИ
Фото: администрация города Красноярска

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства