Город Спорт С обвинённого в допинге скелетониста Третьякова временно сняли ограничения на участие в турнирах

С обвинённого в допинге скелетониста Третьякова временно сняли ограничения на участие в турнирах

Скелетонист может выступить на ближайшем этапе Кубка мира

Скелетонист может выступить на ближайшем этапе Кубка мира

Красноярский спортсмен Александр Третьяков оказался в списке из 9 персон, с которых временно сняли пожизненную дисквалификацию. Об этом сообщает Федерация бобслея и скелетона России.

Напомним, красноярский скелетонист Александр Третьяков взял золото на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. Медаль стала четвёртой наградой высшего достоинства в копилке сборной России и вывела сборную на третье место в общем медальном зачёте.


22 ноября стало известно, что Международный олимпийский комитет постановил лишить медалей четырёх российских скелетонистов, в том числе и Третьякова. Спортсменов обвинили в употреблении допинга. Как уточняют СМИ, сейчас Третьяков обязан вернуть медаль, она перейдёт латвийцу Мартину Дукурсу.

Теперь дисквалифицированные из-за скандала с допингом спортсмены имеют право выступить на этапе Кубка мира в Винтерберге. Речь идёт также о Елене Никитиной, Александре Касьянове, Алексее Пушкареве, Ильвире Хузиной, Ольге Потылициной, Марии Орловой, Александре Зубкове, Сергее Чудинове.

«Международная федерация бобслея и скелетона в составе адвоката Дольфа Зегера, профессора, доктора Яны Брэдшоу и профессора, доктора Петера Хаммерсмита приняла решение снять временное отстранение с российских спортсменов, которые были пожизненно дисквалифицированы МОК за нарушение антидопинговых правил», — говорится на сайте федерации.

Отмена будет действовать до получения мотивировочной части решения комиссии МОК. В понедельник, 4 декабря, федерация готовится передать пакет документов в Спортивный арбитраж в Лозанне.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Василий Пономарёв

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства