Город Парень из Ачинска совершил 4 преступления за 2 недели и написал явку с повинной

Парень из Ачинска совершил 4 преступления за 2 недели и написал явку с повинной

После грабитель раскаялся и попросил у суда снисхождения

А после раскаялся и попросил у суда снисхождения

Не согласившись с приговором Ачинского суда за три грабежа и разбой, парень пошел его обжаловать в краевой суд.

Согласно материалам дела, на все преступления 28-летний житель Ачинска решился в течение двух недель. Всё началось со знакомства на улице с мужчиной в декабре 2016 года. Осуждённый пригласил его в дом своей сожительницы. Пригубив спиртного, он забрал у гостя смартфон за 16 тысяч рублей. А на требование отдать ответил ударом по лицу и скрылся. В тот же день он продал телефон таксисту за 400 рублей.

В преддверии Нового года, 31 декабря, мужчина отобрал телефон уже у собственной матери. «Женщина является инвалидом и самостоятельно не передвигается. Смартфон стоимостью 2,6 тысяч рублей он также продал за 400 рублей незнакомому таксисту», — поясняет представитель краевого суда Наталья Мишанина.

Спустя три дня, уже в 2017 году, парню приглянулся телефон за 14,9 тысяч на застолье у друзей. Владелица телефона последовала за ним и попыталась забрать свою вещь. Но осуждённый повалил девушку на пол, приставил к груди нож и снял с неё 4 кольца, браслет и серьги. Всё это оценили в 81 тысячу. Похищенное оказалось уже в ломбарде. В этот же день парня задержали.

Парень признал вину лишь частично. Суд учёл, что он написал явку с повинной, активно помогал следствию и раскаялся. А также заметил, что всё было совершено в алкогольном дурмане.

В июле 2017 года Ачинский суд приговорил грабителя к 6 с половиной годам в исправительной колонии. Парень пытался уменьшить срок, но краевой суд на уступки не пошёл. Приговор вступил в законную силу.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства