Город Развлечения Пять событий сказочных выходных: праздник с иллюминацией и добрые рассказы под музыку

Пять событий сказочных выходных: праздник с иллюминацией и добрые рассказы под музыку

Эти выходные можно назвать по-настоящему зимними. Рассказываем, как провести их с семьей и друзьями и наполниться добротой.

Каток в сказочной иллюминации

В пятницу в Красноярск официально пришла зима. А в первый зимний выходной можно отправляться куда? Правильно, на каток. В Центральном парке его обещают сделать сказочным. Любители колесить по кругу на лезвиях могут испытать новые ощущения, проехавшись по залитым дорожкам с иллюминацией, а не огромному кругу. Также готовят к запуску новый, большой и удобный павильон с прокатом коньков, игровой зоной и кафе.

Кроме того, тут состоятся праздничные зимние гуляния. Ведущие порадуют конкурсно-игровой программой с ценными призами, а ярким финалом станет шоу мото-театра Александра Елагина. Старт мероприятий — в 15.00. А на следующий день, 3 декабря, в Центральном парке состоится Сибирский праздник «Обновление санного пути». Пришедших будут катать на лошадях, планируется состязания в ловкости под аккомпанемент гармони и песен. Начало в 13.00.

Когда: 2–3 декабря

Где: Центральный парк

Экзотические крокодилы и верблюды

Устали от зимних развлечений и хочется лета? Тогда вам к экзотическим животным. На сцене хоть и ждущего ремонта красноярского здания, Московский цирк Юрия Никулина. Вы увидите великолепные и незабываемые эффекты, красочное ямайское шоу -балет, канадских медведей, африканских зеброидов, нильских крокодилов, австралийских страусов, гигантских египетских верблюдов и много экзотических животных», — обещают организаторы шоу.

Когда: 2–3 декабря в 12:00, 16:00

Где: Красноярский цирк

Стоимость: 500–1500 рублей

Выставочный проект «Время соединяет лучшее» в музейном центре «Площадь Мира»

На правах рекламы

Смелый творческий эксперимент, соединивший энергетику с музыкой, балетом и фотографией. Красноярцев приглашают посетить выставочный проект «Время соединяет лучшее».

Проект «Время соединяет лучшее» — результат совместных усилий людей труда и искусства. Его героями стали сотрудники предприятий СГК, артисты Красноярского академического симфонического оркестра под управлением Владимира Ланде, ведущая артистка Красноярского государственного театра оперы и балета Екатерина Булгутова.

Вдохновением для совместного творчества послужило столь мощное течение в искусстве как русский авангард с его стремлением к новаторству, интересом к достижениям науки и техники. На фотографиях, обработанных с использованием близких к этому направлению элементов, перед зрителями в новом свете предстают цеха красноярских станций, мощное технологичное оборудование, генерирующее тепло и электричество.

Отдельная часть экспозиции посвящена людям, которые заставляют работать гигантский производственный комплекс, именуемый ТЭЦ, самоотверженно трудятся, обеспечивая комфорт горожан.

Симфонический оркестр, играющий в турбинном отделении Красноярской ТЭЦ-3, создаёт яркий образ коллектива станции, работающего как единый тонко настроенный механизм. Изображения балерины на фотографиях помогают почувствовать динамику отрасли.

Где: музейный центр «Площадь Мира», площадь Мира, 1

Когда: до 24 декабря

Стоимость: бесплатно

Идем продлевать жизнь с КВН «Азия»

В субботу в Красноярске состоится Финал Центральной лиги Международного союза КВН «Азии» Красноярска сезона 2017. Сразятся 6 команд, среди которых впервые 3 местных — «Милая сборная», «Приталенные», «Проспект Мира».

Когда: 2 декабря, 19:00

Где: Гранд Холл Сибирь

Оркестр Siberian Percussion: По дорогам добрых сказок

В программе: чтение сказки братьев Гримм «Юный великан» под музыку отечественных и зарубежных композиторов. Дети и их родители смогут удобно расположиться на подушках в фойе Камерного зала и в уютной атмосфере, где под волшебные звуки оркестра ударных инструментов перенесутся в загадочный мир сказки братьев Гримм.

«Часто ли вы рассказываете своим детям сказки о добрых и хороших поступках, о любви, говорите ли с ними о заботе о природе, о братьях наших меньших, часто ли в вашем доме возникают разговоры о доброте и взаимопомощи? — спрашивают организаторы, — Сказки включают в себя много полезной информации о самых важных чувствах для детей. Чтение вслух и музыка помогут ребятишкам легче и быстрей разобраться в том, что такое хорошо и что такое плохо».

Когда: 2 декабря, 11:30

Где: Филармония, Камерный зал

НГС.НОВОСТИ
Фото: Андрей Сковородников-Эрлих, afisha.ngs24.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства