Город «Штраф придёт с каждой камеры»: водитель проехался по автобусной полосе под камерами и собрал штрафы

«Штраф придёт с каждой камеры»: водитель проехался по автобусной полосе под камерами и собрал штрафы

В ГИБДД рассказали, что у нарушителей нет шансов избежать ответственности за одно нарушение, снятое несколькими камерами

В ГИБДД рассказали, что у нарушителей нет шансов избежать ответственности за одно нарушение, снятое несколькими камерами

В социальной сети Facebook жительница Красноярска Евгения Леонтьева разразилась гневным постом.

«Вот точно кормушку придумали: на участке Партизана Железняка. Там 7 камер стоит. И если они все зафиксируют одно нарушение, будет 7 штрафов!!! За одно нарушение. Уважаемое ГИБДД, а вы не охренели часом? И не хотите в таком случае навести порядок и в автобусном движении, ну, пусть они едут по своей полосе выделенного движения только. Подежурьте, например, на Красной площади в часы пик, где перестраивающиеся бесконечно автобусы создают адок», — возмущается женщина.

В беседе с корреспондентом Евгения объяснила: за рулем авто находился её сын, который действительно проехался по выделенной для общественного транспорта полосе. За одно и то же нарушение с камер пришло два штрафа с интервалом фиксации в 15 минут.

В ГИБДД подтвердили: избежать нескольких штрафов за одно и то же нарушение, зафиксированное разными камерами, не получится.

«Это вполне законно: на участке установлено 7 камер, каждая фиксирует факт нарушения. Водитель ехал? Ехал — значит штраф. На следующем участке зафиксировала другая камера — тоже штраф. На каждой камере фиксируется дата и время нарушения — значит, фактов несколько. У каждого водителя есть 10 дней на оспаривание решения, но данная практика абсолютно законна. Если снимка с камеры недостаточно, есть видео, которое можно посмотреть в центре фиксации нарушений», — пояснили в ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ


Фото: Яков Калинин

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства