Город Поставлена точка в долгом споре отца и матери за сына

Поставлена точка в долгом споре отца и матери за сына

Семейная драма разрешилась 

Ребёнок принял решение, с кем из родителей он хочет остаться

Напомним, ранее мать 4-летнего Марка рассказывала НГС.НОВОСТИ о том, что муж выкрал сына

из поликлиники, после чего практически не давал ей видеться с ним. По словам матери, муж увёз сына в свой частный дом, где сейчас живёт с другой женщиной. Встречи проходили 2–3 раза в месяц под присмотром отца. К тому же у Елены на руках несколько заявлений в полицию о побоях от бывшего мужа.

Мы дозвонились до отца ребёнка, чтобы узнать его позицию. Рассказ отца кардинально отличался от слов матери. По словам Андрея, сын всегда жил с ним. Мать же, по его мнению, спекулирует ребёнком ради денег или квартиры.

Ранее суд Октябрьского района постановил, что ребёнок должен жить с матерью. Однако отец оспорил решение. Красноярский краевой суд оставил решение без изменения, поэтому мужчина должен был тут же передать ребёнка матери, но этого не случилось. А позже женщина пожаловалась на судебных приставов, которые, по её словам, слишком пассивно влияли на её бывшего супруга.

Как сегодня, 28 ноября, рассказали в федеральной службе судебных приставов, они в попытке повлиять на отца запретили ему пользоваться транспортным средством, но не подействовало даже это.

А 27 ноября состоялись дополнительные действия: сотрудники службы судебных приставов вместе с сотрудниками отдела опеки и попечительства пришли к отцу, чтобы он тут же вернул ребёнка матери. Оказалось, что мальчик заявил о нежелании проживать с матерью. Отец никак не препятствовал исполнению решения суда.

«В связи с невозможностью исполнения требований исполнительного документа судебный пристав-исполнитель готовит обращение в суд о прекращении исполнительного производства», — заключили в УФССП.

НГС.НОВОСТИ
Фото: предоставлено Еленой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства