Город Главный по светофорам объяснил причину пробок на Караульной и проблемы на Партизана Железняка

Главный по светофорам объяснил причину пробок на Караульной и проблемы на Партизана Железняка

Дорожники решили вновь поменять работу светофоров 

В выходные пробки парализовали улицы с новыми светофорами

Напомним, огромные пробки сковали Караульную в субботу. Скорость потока в одну сторону составляла 7 км/ч, в другую — 2 км/ч. Также заторы наблюдались на Шахтёров, 9 Мая.

В ГИБДД рассказали, что причина пробки на Караульной — новые светофоры. Их установили на Линейной, Чернышевского и возле Кардиоцентра.

Наши корреспонденты заметили, что в последнее время заметно увеличилось и время ожидания сигнала светофоров и на «Взлётке», и в районе поворота с Партизана Железняка на Октябрьскую. Также читатели спрашивали, для чего поставили светофоры на улице Стасовой в районе перекрёстка с улицей Чернышова и в районе дома № 40«К».

Мы решили поговорить о работе светофоров с начальником отдела мониторинга и организации дорожного движения УДИБ Игорем Воевалко. По его словам, в районе Караульной появились новые светофоры, у которых существенно увеличена фаза для пешеходов.

«На Караульной светофоры включили в соответствии с новыми требованиями ГОСТа. Там выделена пешеходная фаза. Это создаёт увеличение общего светофорного цикла примерно на 18 секунд», — говорит специалист.

Также, по словам Воевалко, в светофорах настроили стрелки для левого поворота. Сейчас потоки разделили бетонными блоками. И транспорт совершает манёвры через перекрёсток.

«Трафик здесь увеличивается, и происходит затруднение движения», — признаёт ответственный за светофоры. В настоящее время специалисты УДИБ в воскресенье и днём в понедельник выезжали для анализа работы светофоров на месте. В ближайшее время работа светофорных объектов будет перенастроена.

По словам Игоря Воевалко, на Партизана Железняка радикальных изменений в работе светофоров не производилось: «Светофоры там работают на основании 12 планов на одни сутки. Утром фаза горит по одному графику, вечером — по другому. Там было другого рода изменение. Раньше поток, спускающийся с Октябрьской на Октябрьский мост, вступал в конфликт с транспортом, который выезжал из жилого комплекса «Перья». Теперь эти потоки развели: сначала приоритет предоставляется одному направлению, потом второму».

Необходимость установки новых светофоров на Стасовой специалист объяснил появлением здесь новых жилых домов: «Там идёт строительство нового микрорайона. Были обращения жителей о том, что дорогу переходить страшно».

НГС.НОВОСТИ
Скрин: Иван Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства