Город Спорт Красноярский болельщик «Енисея» погиб в драке с футбольными фанатами в Новосибирске

Красноярский болельщик «Енисея» погиб в драке с футбольными фанатами в Новосибирске

Причиной массовой драки послужили баннеры, которые отобрали у красноярских фанатов

Причиной массовой драки послужили фанатские баннеры, которые отобрали у красноярских фанатов

Как сообщила супруга Эдуарда Самышкина, сегодня, 22 ноября, проходят его похороны.

Сама же история берёт начало в конце сентября: тогда на выездном матче «Енисея» в Томске группа новосибирских фанатов на загородной трассе остановила два автобуса с красноярцами — отобрали баннеры и флаги. Как рассказал НГС.НОВОСТИ один из фанатов ФК «Енисей», который был участником стычки, — красноярцев сильно избили, в драке участвовало около полусотни человек.

После новосибирские фанаты приехали в Красноярск — 4 ноября — и искали драки с красноярцами, но тогда волнения фанатов предотвратил ОМОН. Развязка произошла в Новосибирске 18 ноября: красноярцы встретились с новосибирцами, чтобы обсудить возврат баннеров.

«Мы поехали в Новосибирск, потому хотелось баннеры вернуть. За полчаса сообщили о приезде. Новосибирцы несколько раз переносили место встречи, в итоге выбрали какое-то спортивное сооружение. Мы чуем что-то неладное, новосибирцы утверждают, что всё хорошо, жмут руки после окончания игры, говорят: "Какие парни молодцы, что приехали — мы вас так долго ждали". И тут из-за их спин вылетают человек 20 спортсменов, жесткое добивание идёт. И новосибирцы, которые жали руки, говорят: "Что, черти, думали, мы с вами какие-то дела будем решать"», — рассказал болельщик ФК «Енисей», пожелавший остаться неизвестным.

В этой драке погиб Эдуард Самышкин, 30-летнему мужчине пробили висок и сломали шейные позвонки, оставив его семью, супругу и ребёнка, без кормильца.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Надежда Самышкина/vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства