Город Вкладчики банкротящегося банка «Югра» устроили одиночные пикеты в Красноярске

Вкладчики банкротящегося банка «Югра» устроили одиночные пикеты в Красноярске

Главное требование — вернуть собственные деньги

Главное требование — вернуть собственные деньги

Как сообщила инициативная группа вкладчиков, 16 ноября в Красноярске прошли одиночные пикеты возле Центробанка.

Вкладчики банка «Югра», офисы которого в Красноярске закрылись этим летом, собирали подписи под петицией на имя президента России. В ней они требуют при отзыве лицензий у банков передавать вклады физических и счета юридических лиц в системообразующие банки. Главное же требование — вернуть вложенные деньги.

Отметим, что в Красноярске вкладчикам «Югры» выплачивали страховые возмещения, однако, судя по официальному обращению вкладчиков к Эльвире Набиулиной, процедура банкротства банка нанесет ущерб 35 тысячам вкладчикам, которые потеряют до 70% сбережений.

«13 декабря вкладчики из Красноярска и из других регионов встретятся с советником президента РФ. К этой дате активисты намерены собрать 100 тысяч подписей под петицией в поддержку вкладчиков. Активисты регулярно встречаются с депутатами Госдумы — представителями разных фракций. Результатом этих встреч стало то, что девять депутатов подписали обращение к Эльвире Набиуллиной с просьбой встретиться с вкладчиками разоренных банков», — добавил собеседник НГС.НОВОСТИ.

Напомним, в феврале этого года банк «Енисей» лишился лицензии за миллиардные долги, через пару месяцев банк признали банкротом. Уже летом закрылся банк «Югра».

НГС.НОВОСТИ
Фото: читатель НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства