Город Чиновники обязывают всех владельцев ларьков установить пандусы

Чиновники обязывают всех владельцев ларьков установить пандусы

По словам депутата горсовета Андрея Козикова, никаких обсуждений власти с предпринимателями не проводили

По словам депутата горсовета Андрея Козикова, никаких обсуждений власти с предпринимателями не проводили

Проект изменений в правилах благоустройства Красноярска создан департаментом социального и экономического развития городской администрации.

Согласно проекту, все временные сооружения города предложено оборудовать металлическими приставными площадками с пандусом из рифлёного металлического листа для доступа маломобильных граждан.

Как пояснил депутат горсовета Андрей Козиков, предпринимателей в такой ситуации просто поставили перед фактом — никаких рабочих встреч и обсуждений чиновники с ними не проводили.

«Всё обсуждается уже по факту, после официального опубликования — администрация в данном случае ничего не видит и не слышит. А временные сооружения — это не только торговые павильоны, это ещё и металлические гаражи, лодочные гаражи, пункты велопроката. Кроме того, хотят запретить использовать временные сооружения под складские цели. Может, администрация и действует в благих намерениях, например, чтобы на проспекте Мира павильон не превратился в склад, но, по сути, всё скатилось в обязаловку. Вот на острове Татышев все пункты велопроката — это временные сооружения, что получается, теперь им придётся каждый день привозить-увозить велосипеды», — комментирует Андрей Козиков.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства