Город Происшествия Обвиняемого в угрозах прокурору мужчину принудительно отправили на психэкспертизу

Обвиняемого в угрозах прокурору мужчину принудительно отправили на психэкспертизу

Жителя Кодинска этапировали в Красноярск для принудительной психиатрической экспертизы

Жителя Кодинска этапировали в Красноярск для принудительной психиатрической экспертизы

Напомним, необычная история произошла с жителем Кодинска в середине сентября 2017 года. От его имени в адрес прокурора края поступило электронное письмо с угрозами и оскорблениями, в нём также содержались все персональные данные мужчины. Через несколько дней в квартире 46-летнего кодинца проводят обыск, а его самого отправляют под арест. По словам адвоката Елены Бергель, её подзащитный длительное время боролся с произволом местных полицейских и прокурора, также мужчина обвинялся в нападении на полицейского следователя, которая вела дело о групповом избиении обвиняемого.

Как рассказала Елена Бергель, Романа Г. в середине октября этапировали в Красноярск для проведения судебной психиатрической экспертизы амбулаторно.

«Никаких оснований для проведения такой экспертизы нет: Роман даёт логичные упорядоченные показания, проблем с памятью или ориентацией в пространстве у него нет, он бывший сотрудник ГУФСИН, учредитель охранного предприятия — явно, что с головой у него всё в порядке. На амбулаторной экспертизе он отказался тестироваться, тогда ему назначили стационарную экспертизу», — рассказывает адвокат.

Также, по словам Елены Бергель, сейчас к Роману никого не пускают. Адвокат полагает, что цель данной экспертизы — помешать Роману в дальнейшем заниматься общественной деятельностью: обличать сотрудников власти в правонарушениях. В идеале — изолировать от общества.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства