Город Новый асфальт с Коммунального моста «посыпался» на проверке в лаборатории

Новый асфальт с Коммунального моста «посыпался» на проверке в лаборатории

На мосту 12 проб из 18 не соответствуют требованиям

12 проб из 18 не соответствуют требованиям

Результаты лабораторной проверки нового асфальта огласили в Красноярском отделении федерации автовладельцев России (ФАР).

Согласно предоставленным документам, чиновники взяли 18 проб с Коммунального моста, из них 12 не соответствуют требованиям по параметру «коэффициент уплотнения». По параметру «водонасыщение в покрытии» не соответствуют 9. По толщине слоя все пробы прошли испытание. Общественники результатом остались недовольны.

«Больше всего возмущают сами результаты. Где существует несоответствие коэффициента уплотнения, почему-то коэффициент водонасыщения покрытия соответствует требованиям. На самом деле, если уплотнение не соответствует требованиям, то и водонасыщение не будет соответствовать. Потому что, если асфальт не сильно уплотнили, у него существует пористость, в эти поры проникает вода. Она при замерзании начинает разрушать асфальт и, естественно, он прослужит недолго», — рассказал председатель ФАР Егор Фролов.

По словам общественника, переделывать работы подрядчика не заставят, а просто не будут оплачивать ему работу по укладке асфальта.

Добавим, также был проверен новый асфальт в центре города. На Мира из 12 проб 2 не соответствуют по «уплотнению» и 2 по «водонасыщению». На Маркса лишь 1 проба из 14 не соответствует по параметру «уплотнение».

Новый асфальт на Караульной, 2-й Брянской, Вавилова и Тимошенкова полностью соответствует требованиям.

НГС.НОВОСТИ


Фото: Артём Ленц


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства