Город На продовольственной ярмарке красноярцам продавали спред по цене масла (фото)

На продовольственной ярмарке красноярцам продавали спред по цене масла (фото)

Активист утверждает, что продавцы некачественного масла стоят на лучших местах

Цена была завышена в 4 раза

Как рассказал общественник Игорь Болбат, в прошедшую субботу он побывал на продовольственной ярмарке в сквере «Серебряный» и столкнулся с тем, что красноярцам продавали спред под видом настоящего масла по завышенной цене.

«Очередная ярмарка, и в очередной раз на лучших местах стоят торговцы фальсификатом, это уже не халатность, тут попахивает сговором. Глава Октябрьского района Владимир Анатольевич Мелехин в прямом эфире на вопрос "почему продают продукты питания без документов?" сказал, что качество продуктов на ярмарке его не касается, пообещал направить мне ответственного, которого я так и не дождался. Конечно, на ярмарке были и настоящие производители, но лучшие места у фальсификатов», — рассказывает Болбат.

По его словам, спред, которому красная цена 80 рублей, стоил у продавцов 335, а на просьбу показать документы они реагировали агрессивно и говорили, что раз это фермерская ярмарка, то продукты здесь все натуральные. И на каждой ярмарке выглядят они примерно одинаково: расфасованный по пакетам спред и скрученный в «колбаску».

Напомним, это далеко не первая подобная ситуация. Буквально пару недель назад похожее произошло на ярмарке в центральном районе — те же самые люди тоже продавали спред по цене и под видом масла. И, как отметил сегодня Игорь Болбат, эти продавцы уже стали его узнавать.

НГС.НОВОСТИ
Фото: facebook.com/igor.bolbat

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства