Город Стала известна судьба заборчиков в центре города

Стала известна судьба заборчиков в центре города

Новые серые заборы в центре города ждет отдельная участь

Недавно в центре появились новые массивные ограждения

Напомним, о том, что в центре Красноярска решено установить заборы вдоль дорог, красноярцы узнали в начале года. В Сети вспыхнули жаркие споры. Автор проекта ремонта на Мира Сергей Лопатин говорил, что заборы снизят аварийность в 2 раза. Общественник Роман Казаков говорил, что пешеходы перебегают дорогу и в местах, где есть ограждения. Многие заявляли, что город с ограждениями станет похож на кладбище. Когда рабочие начали устанавливать заборы, многих возмутил их внешний вид — массивные серые конструкции не подходят к историческому облику центра города.

Сегодня мэр Сергей Ерёмин рассказал, какая судьба ждет злополучные заборы.

«Здесь больше раздражает не внешний облик, а многообразие оградок. У нас есть участки, где представлены до 3 эпох нашего государства. Мы поставили задачу проверить эти объекты: где установлены лишние заборы с точки зрения безопасности? Потому что ограждения — это первичный элемент безопасности пешехода. Лишние ограждения после проведения ревизии будем просто-напросто убирать, чтобы освободить пространство», — сообщил Ерёмин.

Судьбу серых заборов будут решать профессиональные архитекторы

При этом он отметил, что судьба новых серых заборов будет решаться отдельно.

«Новенькие надо отдельно анализировать. Мы сейчас находимся на грани — действительно, все работы выполнены, все установлено и работы оплачены. Я думаю, мы здесь отдельно с архитектурным сообществом проанализируем, как это будет выглядеть в конечном законченном эстетическом состоянии города. Нам предстоит принять очень большие решения совместно с архитекторами, чтобы создать общий колорит. У нас будут и элементы подсветки внедряться в следующем году... Как это будет гармонировать с уже существующими инженерными системами — опорами, светофорами, знаками и архитектурой зданий в целом?» — подытожил Ерёмин.

Напомним, Ерёмин также рассказал о том, какая судьба ждет проспект Мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства