Город Происшествия Автохам бросился на пожилого пешехода после замечания за проезд перехода (видео)

Автохам бросился на пожилого пешехода после замечания за проезд перехода (видео)

Мужчина пояснил, что пенсионер ткнул его пальцем в глаз

Мужчина пояснил, что пенсионер ткнул его пальцем в глаз

Соответствующее видео было опубликовано в официальной группе красноярской ГИБДД. Инцидент произошёл на проспекте Свободном, в районе остановки «Курчатова».

На кадрах видно, как пожилой мужчина начинает переходить дорогу, в этот момент на «зебру» заезжает Toyota Platz, резко останавливаясь перед пешеходом. Пенсионер сделал водителю замечание за опасный маневр, между мужчинами завязалась перепалка. Из иномарки вышел мужчина крепкого телосложения и толкнул пенсионера — тот упал на асфальт. Водитель вернулся в автомобиль и уехал.

«На основании статьи 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам) мужчина был оштрафован на 1500 рублей. Кроме того, сотрудники ГИБДД доставили его в отдел полиции № 2 для дальнейшего разбирательства в причинах дорожного конфликта», — комментируют в ведомстве.

Перед полицейскими агрессивный водитель рассказал, что пенсионер первым затеял конфликт:

«Была перепалка, а потом этот мужчина, которого я толкнул, тыкнул меня пальцем в глаз и пошёл. Каким путём мирным я должен был всё решить? Он мне, значит, тыкнул пальцем в глаз, а я ему должен погрозить пальчиком в отместку? У меня один глаз всего», — пояснил водитель.

НГС.НОВОСТИ
Скрин с видео
Видео: ГИБДД


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства