Город Московский музыкант пришел в ужас от условий жизни в Красноярске и восхитился его жительницами

Московский музыкант пришел в ужас от условий жизни в Красноярске и восхитился его жительницами

Константин Ефимов приехал в Красноярск в составе Российского национального оркестра выступить на ярмарке книжной культуры.

Флейтист назвал Красноярск неприемлемым для проживания

Спустя несколько часов пребывания в городе музыкант Константин Ефимов опубликовал на своей странице большой пост, в котором жестко раскритиковал внешний облик города и проведение массовых мероприятий.

«Мы приехали в город, который состоит из серого цвета. Серые однотипные панельки перемежаются избами времен царя Гороха. Один чудовищный пейзаж, напоминающий худшие промзоны», — написал на своей странице в социальной сети музыкант.

По его мнению, на многих домах можно увидеть слой грязи, вид города портят объявления с «метровыми» буквами «продаю».

Также Константина Ефимова смутили уличные концерты, которые прошли на Театральной площади в честь Дня народного единства. «Прямо под окнами отеля "Красноярск"… на фоне моста через Енисей стоит толпа перед неизбежной убогой открытой сценой. Даже с наглухо закрытыми окнами…ты слышишь беззастенчиво-ублюдочный напев про "хали-гали, пара-трупер". Праздник на всю катушку».

За несколько часов пост собрал десятки комментариев. Часть участников обсуждения согласилась с музыкантом. Однако нашлись и те, кто стали заступаться за город. Известный красноярский фотограф Илья Наймушин посетовал на то, что Красноярск, в отличие от Москвы, изначально развивался, как промышленный центр: в нем масса заводов, есть проблемы с экологией. Но даже в Красноярске есть прекрасные места, требовательная публика, которая ждет культурных мероприятий, концертов. Василий Дамов привел отзывы людей, которые, приезжая в Красноярск, приходили в восторг от прогулок по городу, видов на Енисей.

В итоге пост с мыслями музыканта о Красноярске исчез. Вместо него он решил поделиться своими наблюдениями о девушках нашего города. «В Красноярске из хорошего — действительно очень красивые какой-то необыкновенной красотой женщины. То, как они ухитряются в минусовую температуру ходить в тонюсеньких чулках, — мне непонятно».

Напомним, новый мэр Красноярска Сергей Еремин в первом же интервью признал, что кое-где город выглядит очень неряшливо. Градоначальник даже распорядился пылесосить набережную.

Мы же предлагаем вам своим глазами посмотреть, как изменился Красноярск за последние 10 лет.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства