Город Образование Школьники выиграли миллион и делают ремонт в гимназии своими руками (фото)

Школьники выиграли миллион и делают ремонт в гимназии своими руками (фото)

В коридорах гимназии уже вовсю кипит ремонт

Ремонт закончат к концу учебного года

Напомним, 1 миллион рублей выиграли ученики гимназии № 1 «Универс». Такая сумма стала призом во всероссийском конкурсе «Территория образовательных проектов — школа», который провел «Рыбаков Фонд». Всего в конкурсе приняли участие 937 учебных заведений со всей страны, из них были выбраны 30 победителей.

На осенних каникулах в гимназии начался долгожданный ремонт. Как рассказала одна из авторов проекта — 17-летняя Мария Ковалёва, эскиз проекта был создан группой 11-классников на профильной лаборатории дизайна. Изначально школьники не знали, как именно будут реализовывать свой проект, но потом выиграли грант.

Делать ремонт в гимназии будут в течение всего учебного года во время каникул. На сегодняшний день уже подготовили стены к покраске, к началу второй четверти планируют их покрасить. Продолжится ремонт уже на зимних каникулах.

11-классницу Машу Ковалёву мы застали за работой

«Подумали, было бы неплохо сделать проект полезным для нас и наших друзей. Решили преобразовать наше крыло, сделать его более удобным и комфортным для школьников. Больше всего ждем новую мебель, мы специально придумали ее так, чтобы там было комфортно проводить время вместе, делать домашние задания, работать над проектами или просто сидеть вместе. Как показывает практика, это тоже сложно — сесть на скамейке вшестером и общаться», — говорит Маша Ковалёва.

Весь ремонт в школе делается руками школьников, немного помогают и сотрудники. К концу года здесь должны появиться большой настенный календарь, стена новостей, рабочие места, новая мебель, а также стеллажи с книгами и настольными играми.

Макет будущего коридора
НГС.НОВОСТИ


Фото: Анастасия Станишевская (1, 2), гимназия № 1 «Универс» (3)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства