NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Авто «Почти как иномарка»: пять мнений красноярцев, которые первыми увидели новую машину «АвтоВАЗа»

«Почти как иномарка»: пять мнений красноярцев, которые первыми увидели новую машину «АвтоВАЗа»

Сегодня прошла первая презентация автомобиля LADA Vesta Cross

Сегодня красноярской публике впервые представили LADA Cross

Сегодня, 1 ноября, в ТРЦ «Июнь» красноярцам впервые представили недавно завезенный автомобиль LADA Vesta Cross. Напомним, первые автомобили этой модели завезли в Красноярск 28 октября. Как рассказали в автосалоне «Бугач-Авто», все машины люксовой комплектации были выкуплены по предзаказам.

Мы попросили первых пятерых красноярцев, которые заинтересовались выставленным авто, высказать своё мнение о нём.

Альберт, 34 года, работает в мастерской, владелец LADA Granta

«Изначально я думал брать "Весту", но тут вышла эта модель, универсал. Здесь понравился большой багажник, в "Гранте" он тоже вместительный, но здесь можно возить габаритные грузы — на дачу, при ремонте, в мастерскую детали возить. Русская машина и по цене немного дешевле, хотя по форме кузова она почти как иномарка. Еще надо попробовать тест-драйв. У меня "Гранта" 2015 года, я накатал 43 тысячи, и у нее уже появились типичные болячки русской машины — нет плавности. Поэтому сейчас думаем о покупке "Кросса"».

Альберт вместе с маленьким сыном больше внимания уделил багажнику

Сергей, 44 года, инженер, владелец LADA Kalina

«Я сейчас эксплуатирую "Калину" 2006 года, соответственно хотел брать "Весту", но передумал, потому что периодически катаюсь на большие расстояния, в Сочи с семьей вот ездил, и нужна машина побольше. Ездил на тест-драйв "Весты", у нее есть свои недостатки, и вот в "Кроссе" я их не заметил. Здесь много мелочей, вроде трехпозиционного подогрева сидений, в том числе и задних. Такие мелочи и позволяют чувствовать себя нормально, особенно когда едешь на большие расстояния».

Сергей (справа) уже решил купить LADA Vesta Cross

Иван, 31 года, инженер, владелец Honda Civic

«Есть смысл посмотреть ее в течение года, пока первые автовладельцы напишут свои отзывы. В "Весте" вот какие косяки были с уплотнителем, что-то в подвеске стучало, их вроде потом исправлять начали прямо на заводе. Пока мне нравится высокий потолок: я высокий и в этой машине мне удобней сидеть. Клиренс опять же порадовал. А вот багажник можно было сделать пооригинальней — задний порог у него очень высокий, он же универсал, а порог остался на уровне "Весты". Если честно, у меня "Хонда" выпущена в 1999 году — вот в новом "Кроссе" комплектация точно такая же. То есть прошло 20 лет, а серьезно ничего не меняется, но молодцы, что все-таки доросли. Пластик здесь все еще не очень, хотя лучше, чем в "Грантах" и "Калинах": он не звенит, не хрустит, но тактильно еще далек от пластика в иномарке. Еще один недостаток: здесь левая нога сильно загибается, не знаю, как будет на механике, но сейчас это вообще неудобно — там какой-то упор в левую ногу».

Владелец «Хонды» похвалил создателей LADA Cross за то, что они наконец-то довели автомобиль до уровня иномарки 99 года

Андрей, 25 лет, тренер боевых единоборств, владелец LADA Vesta

«Первое, что бросается в глаза, — это двигатель объемом 1,8 литра. Мне двигателя 1,6 литра более чем хватает, но 1,8 литра — это серьезней и по "лошадям", и по крутящему моменту. Колеса новые вид лучше машине придают, обвесы пластиковые мне нравятся. Здесь есть подогрев заднего сидения, я постоянно с ребенком езжу, и эта функция зимой сильно пригодится. Мы на "Весте" этим летом съездили в Сочи, она довольно вместительна, но это универсал, он гораздо удобней в этом плане будет. Понравилось, что по мелочам доделали: ручки открывания двери стали металлизированные, на пластик на двери нанесли лак, оформление салона более дорого смотрится. Подлокотник сделали, в "Весте" его не было. Бардачок здесь менее вместительный, но в нем больше всяких отделов. Все эти мелочи в совокупности создают приятное впечатление, да и тип кузова мне ближе, чем седан, хотя седан меня полностью устраивает».

Андрей считает, что из мелочей складывается комфорт

Александр, 37 лет, продавец спецтехники, владелец Opel GTC и Hyundai Tucson

«Мне нравится дизайн – очень высокая машина, под европейский стиль. Я думаю, что она возьмет ценой своих конкурентов. Внутри все тоже нравится: мультимедийный центр хорош, а вот пластик не очень — чувствуется, что какой-то деревянный. Клиренс впечатлил, конечно. Не знаю, как двигатель по тяговитости — 122 "лошади" — на сколько его хватит, но мне кажется, что это маловато. Хотелось бы модель с 4WD, хотя бы подключаемым, потому что такая машина подразумевает езду за городом. Она, скорее всего, выстрелит ценой по сравнению с конкурентами — тем же Hyundai Creta».

По мнению Александра, новинка может взять конкурентов только низкой ценой
В представленной модели двигатель объемом 1,8 литра
По мнению владельца «Весты», бардачок в Lada Vesta Cross стал менее вместительным
Большинство красноярцев, осмотревших новинку, остались недовольны качеством пластика
Продажи автомобиля начнутся с 4 ноября
Дилеры сообщили, что первые автомобили LADA Vesta Cross уже распроданы по предзаказам
Яков Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства