Город Экономика «Пустили деньги на КВН»: губернатор Усс резко раскритиковал управление экономикой и странные расходы

«Пустили деньги на КВН»: губернатор Усс резко раскритиковал управление экономикой и странные расходы

Врио губернатора Усс выступил с разгромной речью на съезде депутатов 

Усс рассказал о подозрительном движении средств на богатейшем красноярском заводе

1 ноября в Красноярске открылся съезд всех депутатов края. На мероприятии врио губернатора Александр Усс долго рассказывал о планах развития региона и ситуации с экономикой.

Новый глава края резко раскритиковал подход властей к Универсиаде, заявив, что чиновники используют «убогие подходы позавчерашнего дня». Также чиновник удивился расходам на спорт. По его словам, на массовый спорт, то есть занятие непрофессионалов, из бюджета выделено 320 миллионов рублей.

«А на команды мастеров выделено в 4 раза больше. При этом в некоторых и красноярцев-то нет. И эту ситуацию необходимо менять», — заявил Александр Усс.

Также он раскритиковал и подход краевых властей к управлению казенными предприятиями. По его словам, государственный «Красцветмет» превратился в «кассу взаимопомощи». Государственное предприятие выделило на благотворительность около 880 миллионов рублей. Часть денег, например, пошла на поддержку команды КВН.

Напомним, ранее мы уже писали о резком падении прибыли крупнейшего предприятия страны по аффинажу. По сравнению с 2015 годом сумма выручки снизилась почти в 3 раза, прибыли — в 6 раз.

НГС.НОВОСТИ
Фото sobranie.info

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства