Город Мэр Ерёмин изменил правила проведения митингов в Красноярске

Мэр Ерёмин изменил правила проведения митингов в Красноярске

За последний год митинги проводили в основном сторонники Навального и обманутые дольщики

Правила стали более жесткими

Документ сегодня, 1 ноября, опубликовали на сайте городской администрации. Спустя неделю после вступления в должность мэра Сергей Ерёмин сделал правила проведения митингов в Красноярске более строгими.

Если раньше уведомлять о проведении митингов необходимо было за 14 дней до мероприятия, то теперь — за 20. В документах необходимо указать цель, дату, время и место проведения массового мероприятия, предполагаемое количество участников, а также формы и методы обеспечения общественного порядка на мероприятии.

Кроме того, организаторы должны подать полные сведения о себе: место жительства, номер телефона и приложить программу планируемого мероприятия.

Все бумаги отправляются в управление культуры, а они уже рассылают их во все остальные департаменты в течение дня. Департамент общественной безопасности направляет в течение двух дней документы в полицию для того, чтобы МВД могло дать заключение по безопасности мероприятия и дать рекомендации по его обеспечению.

«Организатор не вправе проводить массовое мероприятие в случае невыполнения рекомендаций МУ МВД России «Красноярское» о мерах, необходимых к принятию им для обеспечения общественной безопасности в период проведения массового мероприятия», — уточняется в документе.

Далее всё это возвращается в управление культуры не позже, чем за 5 дней до события, а в управлении уже сообщают, можно ли проводить мероприятие. Контрольный срок — 3 дня до проведения митинга (раньше — 5 дней).

Напомним, в течение нескольких месяцев штабу Навального отказывали в проведении митинга, на который должен был приехать сам политик. Мэрия отказывала политику из-за приближающейся зимы или предлагала провести мероприятие в 7 утра в понедельник.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Роман Крастелев

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства