Семья Рожают меньше, но чаще тройняшек: опубликована статистика по родам в Красноярске

Рожают меньше, но чаще тройняшек: опубликована статистика по родам в Красноярске

В целом же красноярские женщины стали рожать меньше

Общая рождаемость в крае снижается

По последним данным, за период с января по август 2017 года всего в крае роды прошли у 24 тысяч женщин. 9,4 тысячи детей родились в Красноярске, специально для НГС.НОВОСТИ рассказали в Красноярскстате.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число родов снизилось почти на 3 тысячи: с января по август 2016 года родились 28,9 тысячи детей, почти 11 тысяч из них — в Красноярске.

Несмотря на общее снижение числа родов, в крае растёт число тройняшек. За 8 месяцев в крае родилось 7 троен, 4 из них в Красноярске. В прошлом году их было чуть меньше — 6.

Число двоен, наоборот, снизилось. В этом году за 8 месяцев на свет появились 252 двойняшки (110 из них в Красноярске). В прошлом году за тот же период родились 336 двоен.

Напомним, ранее главврач Перинатального центра Андрей Павлов также заявлял о падении рождаемости.

Падение рождаемости медик связывает с демографической ямой 90-х и тем фактом, что женщины тянут до 30 лет.

«Начавшееся в прошлом году крутое падение в демографическую яму набирает скорость. К концу года разрыв достигнет уже 4000. Главная причина тому — яма рождаемости в середине 90-х годов, в результате которой достаточного количества детородной молодёжи просто нет.

Та, что есть, рожает по одному ребёнку либо вообще тянет до тридцатилетнего возраста, пока не встанет на ноги, не сделает карьеру, купит квартиру, машину и т.п. А когда это всё появляется — рожают в лучшем случае по одному, и всё», — объяснил Андрей Павлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства